En
Версия для слабовидящих

Навстречу Дню города


 

На митинге-реквиеме почтили память Сурена Аракеляна

Юные анапчане заступили на вахту памяти

Юрий Поляков: «Огромное спасибо ветеранам за то, что сегодня мы живем под мирным небом!»

Для анапских студентов провели урок мужества

Ветеранов поздравили с годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков

За 385 дней оккупации Анапа не склонила головы…

Никто не забыт, ничто не забыто…

Стать участниками памятных и праздничных мероприятий приглашаются все желающие

Чтобы помнили дети: в честь Дня освобождения Анапы митинги пройдут в сельских округах

Патриотические мероприятия приурочат к годовщине освобождения Анапы

Откуда пошла Кубань, рассказали школьникам библиотекари-краеведы

К юбилею Краснодарского края: Кубань поздравляют музеи, школы и фестивали

Юбилею родного края посвятил экскурсию для школьников народный музей станицы Анапской

Анапа готовится к празднованию 74-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дню города

Анапский археологический музей готовит насыщенную программу ко Дню города

«Сила Кубани» собирает участников

В Супсехе проведут захоронение останков советских солдат

Анапа вновь встретит фестиваль «Благовест у моря»


21 сентября - День освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков

 

 

 

 

ПРОГРАММА

цикла мероприятий, посвященных Дню города и 74-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков, в рамках празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель

Дата, место проведения Наименование мероприятий
19 сентября
12.00, с. Супсех, мемориальный комплекс «Обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны»;
15.00, братская могила 45  советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками

церемония захоронения останков воинов-красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, обнаруженных в ходе поисковых работ


митинг памяти «Подвигу солдата поклонись»

15.30, пансионат «Магадан» праздничное мероприятие «Анапа – гавань Родины моей»
20 сентября, 10.00, памятный знак Кати Соловьяновой;
10.00, памятник «Три свечи»;
17.00, спортплощадка, ул. Крылова, д. 6
митинг памяти подвига партизанки-подпольщицы Кати Соловьяновой, погибшей в 1942 году в фашистском плену;
митинг памяти «Вечная слава героям всех поколений»;   
праздник округа «Южный» «Анапа – город воинской славы»
21 сентября
День освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков
09.30, стела «Город воинской славы» открытие  Почетной вахты памяти «Пост № 1»
11.00, Сквер боевой славы митинг памяти, посвященный 74-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков;
патриотическая акция «Боевое имя Кубани» с портретами героев-анапчан
22 сентября, 16.00, детская площадка, Анапское шоссе праздничное мероприятие «Мы славим свой город победами!»
23 сентября. День города
10.00, акватория Анапской бухты выход в море с церемонией возложения гирлянды Славы и панихиды в память погибшего в Варваровской щели десанта
10.00, ул. Горького праздничная Кубанская ярмарка предприятий сельского хозяйства, виноделия и торговли; ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых»
10.00, ул. Горького фестиваль казачьей культуры «Нет милее и краше Кубани нашей!»
11.00, Ореховая роща библиотечный фестиваль «Край наш кубанский – родная земля!»
11.00, сквер имени И.В. Гудовича фестиваль «Молодежный квартал»; турнир по городошному спорту среди членов клуба молодой семьи «Вера. Надежда. Любовь»
11.00, Театральная площадь открытие III Открытого фестиваля колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря», гала-концерт  «Льётся над Кубанью колокольный звон» с участием лучших мастеров России и Кубани
18.00, площадь у Городского театра концерт муниципального духового оркестра «С любовью в сердце и ритмом в душе!»
19.00, Городской театр торжественная программа, посвященная Дню города, «Славься, мой город, в великих делах!»
20.00, Театральная площадь праздничная программа «Анапа – лучший город на земле!»
20.00, Театральная площадь праздничный фейерверк
Памятные и праздничные мероприятия в сельских округах
Анапский сельский округ
21 сентября, 10.00, парк «70-летия Победы» станицы Анапской
11.00,  парк

митинг памяти «Им суждена была война»;

театрализованный концерт «Солдатский привал»

Супсехский сельский округ
21 сентября, 10.00, с. Варваровка, брат-ская  могила  моряков-десантников и жителей села, погибших и казненных фашистскими захватчиками митинг памяти «Мы помним, чтим поклоном низким…»
22 сентября, 18.00, площадь, ул. Фрунзе народное гуляние «Веселись, танцуй и пой, Супсехский округ мой родной»
Приморский сельский округ
22 сентября, 10.00, с. Цибанобалка, братская могила советских воинов, по-гибших в боях с фашистскими захватчиками;
16.00, площадь у Дома культуры

митинг памяти «Память о героическом прошлом»;

 

праздник сельского округа «Любимый Приморский округ»

Гайкодзорский сельский округ
20 сентября, 17.00, ДК с. Гай-Кодзор праздничный концерт «Нам вашу славу не измерить»
21 сентября, 10.00, обелиск землякам и советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны торжественный митинг «Великий день освобождения»
10.30, площадь у ДК праздничное мероприятие с чествованием ветеранов войны и тружеников тыла «Медаль за бой, медаль за труд»
Виноградный сельский округ
23 сентября, 18.00, обелиск  воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;
18.30, ДК пос. Виноградный

митинг памяти «Слава воинам  –   освободителям!»;


праздничный концерт «Люблю тебя, родная сторона!»

Витязевский сельский округ
23 сентября, 17.00, с. Витязево, памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны»;
18.00, Дом культуры
митинг «Навечно в памяти народной»
праздничный концерт «Страницы истории», посвященный 180-летию образования села Витязево 
Джигинский сельский округ

29 сентября, 10.00, с. Джигинка, обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

18.00, ДК с. Джигинка 

митинг «Память в сердце жива»

 

праздничная театрализованная  программа «История моего села»

Гостагаевский сельский округ
23 сентября, 10.00, парк ст. Гостагаевской, обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 
11.00, ДК

митинг памяти «Отчизны верные сыны»


праздничное мероприятие «Моим землякам посвящается»

Благовещенский сельский округ
26 сентября, 10.00, ст. Благовещенская, братская  могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками;
11.00, концертная площадка у ДК

митинг памяти «Навеки в памяти народной»;

 

народное гуляние «С праздником, любимая станица!»

Первомайский сельский округ
26 сентября, 10.00, с. Юровка, братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками;
10.30, ДК

митинг памяти «И подвиг ваш мы будем помнить свято»;


праздничный концерт «Праздник родного села»


 

 

© 2009—2017