anapa-official
En
Версия для слабовидящих

Новости / Программа XX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2011»

Юбилейный фестиваль «Киношок-2011» обещает быть богатым на разносторонние мероприятия.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «КИНОШОК-2011»

 

11 сентября, воскресенье

19.00   Парад звезд в Анапе

20.00   Торжественное открытие фестиваля на Летней эстраде

20.00   Прямая трансляция церемонии открытия на Театральной площади. После окончания трансляции - показ фильма открытия КАЛАЧИ (Россия, 2011)

 

12 сентября, понедельник

 

ПРОСМОТРЫ в «ФЕЕ-2»

 

13:30  Суперконкурс “Неформат”

           Сочинушки (Россия, 2000), режиссер Сергей Овчаров

           GraviDancE (Россия, 1999), режиссер Владимир Кобрин

           La Paloma (Голубка) (Эстония, 2001), режиссер Марк Соосаар

           Тише! (Россия, 2002), режиссер Виктор Косаковский

16.00   Полнометражный конкурс

         Жиде. Нежданная любовь (Казахстан, 2010), режиссер Сабит Курманбеков

            18.00_Открытие спецпрограммы «В фокусе – Армения»

            Возвращение поэта (Армения, 2006), режиссер Арутюн Хачатрян

21.00   Пресс-конференция по спецпрограмме «В фокусе – Армения»

          и конкурсному фильму «Жиде. Нежданная любовь» (зал «Седьмое небо»)

 

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

Открытие фестиваля детского кино «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

            Творческая встреча с председателем жюри, заслуженным артистом России,

            кинорежиссером Семеном Морозовым

Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»

            Три богатыря и Шамаханская царица (Россия, 2010), режиссер Сергей Глезин

Открытие зрительского конкурса «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр - «В прямом эфире», встреча с актерами

18.00   Зимний роман (победитель «Киношок-2005»), Россия, режиссер Наталья Родионова

20-00   Наркомовский обоз (Россия, 2011), режиссер Влад Фурман

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

            Москва – не Москва (Россия, 2011), режиссер Сергей Сенцов

 

13 сентября, вторник

 

         Просмотры в «ФЕЕ-2»

 

10.00 Суперконкурс “Неформат”

            Диско и атомная война (Эстония – Финляндия, 2009), режиссер Яак Килми

            Голова (Россия, 2003), режиссер Светлана Баскова

13.30   Пыль (Россия, 2005), режиссер Сергей Лобан 

 16.00 Полнометражный конкурс

16.00   Свинец (Узбекистан, 2011), режиссер Зульфикар Мусаков

18-00  Дом на обочине (Россия, 2011), режиссер Антон Сиверс

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал «Седьмое небо»)

23.00 Спецпрограмма «В фокусе – Армения»

           Рассвет грустной улицы, (Армения,2008), режиссер Альберт Мкртчян

 

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

 

Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

           Последняя игра в куклы (Россия), режиссер Георгий Негашев

Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр - «Прямой эфир», встреча с актерами кино

18.00   Дневник крестокрада (Армения, 2010), режиссер и продюсер Грач Кешишян

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

                       Два дня (Россия, 2011), режиссер Авдотья Смирнова

14 сентября, среда

 

            Просмотры в «ФЕЕ-2»

 

10.00 Суперконкурс «Неформат»

            Олег Кулик: вызов и провокация  (2008, Россия, Евгений Митта)

            Революция, которой не было (2008, Эстония – Финляндия, Алена Полунина)    

13.30 Суперконкурс «Неформат»

            Обо мне (2006-2007, Россия, Владимир Логутов)

            Мать (2007, Швейцария – Россия – Франция, Павел Костомаров, Антон Каттин)

16-00  Полнометражный конкурс

            Риэлтор (Казахстан, 2011) режиссер Адильхан Ержанов

18-00  Презумпция согласия (Россия – Таджикистан, 2011) реж. Фархот Абдуллаев

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал «Седьмое небо»)

23:00   Спецпрограмма “В фокусе – Армения”

            Последний канатоходец Армении (Арман Ерицян, Инна Саакян)

23.30   75 лет студии СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ.

 

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

 

Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

            Рыжик в Зазеркалье (Беларусь), режиссер Елена Турова

Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр - «Прямой эфир», встреча с актерами

18.00   Рифмуется с любовью (Беларусь, победитель «Киношок-2007»),  режиссер Александр Ефремов

20.00   Кто кому кто (Украина, 2011), режиссер и продюсер Евгений Шишкин

Кино на площади

21.00   Театральная площадь     

 

15 сентября, четверг

 

            Просмотры в «ФЕЕ-2»

 

11.00 Юбилейная ретро-программа

            Арифметика убийства (Россия, 1991), режиссер Дмитрий Светозаров,

13.30 Юбилейная ретро-программа

            Оратор (Узбекистан, 1999), режиссер Юсуп Разыков

14.00 Конкурс совместных кинопроектов, защита

            Зал пресс-конференций «Седьмое небо»

            Коридор Леонардо (Азербайджан – Россия – Грузия – Франция – Германия)

            Извозчик (Грузия – Азербайджан – Россия)

            Сардоба (Узбекистан – Россия)

            Болезнь любви (Украина – Россия – Франция)

            Тили и Толи (Грузия – Россия)

            На обратной стороне Луны (Россия – Украина)

16.00 Полнометражный конкурс

16.00   Анархия в Жирмунае (Литва – Венгрия, 2010), режиссер Саулюс Друнга

18.00   Бута (Азербайджан, 2011), режиссер Ильгар Наджаф

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал «Седьмое небо»)

23.00 Юбилейная ретро-программа

            Остров возрождения (Казахстан, 2004), режиссер Рустем Абдрашев

 

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

 

Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

                        Гадкий утенок (Россия, 2010), режиссер Гарри Бардин

Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр - «Прямой эфир», встреча с актерами

18.00   Любовь на сене (Россия, 2010), режиссеры Валерий Чиков, Сайдо Курбанов

20.00  Жизнь коротка (Киргизия, 2011),  режиссер Тынай Ибрагимов

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

            ПираМММида (Россия, 2011), режиссер Эльдар Салаватов

16 сентября, пятница

 

Просмотры в «фее-2»

11.00 Спецпрограмма “В фокусе – Армения”

            Программа короткометражных фильмов и анимации (88 мин)

            Айреннер (анимация, режиссер Давид Саакянц)

            Три цвета женщины (режиссер Мариам Оганян)

            Однажды (анимация, режиссер Наира Мурадян)

            К Арарату  (режиссер Тигран Хзмалян)

13.30 Короткометражный конкурс «Границы Шока»

            Кросс (Украина – Франция), режиссер Марина Врода

            Марина (Россия), режиссер Соня Карпунина

            Split Personality (Россия), режиссер Григорий Рябушев

            Пульс (Россия), режиссер Зоя Харакоз

            Балерина и зеркало (Россия – Беларусь), режиссер Наталия Суринович

            Порно мелодрама (Литва – Финляндия – Франция), режиссер Ромас Забараускас

14.00 Конкурс совместных кинопроектов

            Зал пресс-конференций «Седьмое небо»

         Обыкновенная история (Азербайджан – Россия – Германия)

            Умри отмщенным. Письма из прошлого (Азербайджан – Россия –
            Грузия – Германия)

            Инструкция по разводу (Грузия – Азербайджан – Россия)

            Рождество в Балхаше (Казахстан – Россия)

            Вниз по течению (Азербайджан – Грузия – Россия)

16.00 Полнометражный конкурс

16.00   Я тебя люблю, (Россия, 2011), режиссеры Александр Расторгуев, Павел Костомаров

18.00   Танец втроем, (Латвия, 2011), режиссер Арвидс Криевс

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам

23.00 Спецпоказ

            Бриллианты. Воровство, (Россия, 2011), режиссер Рустам Хамдамов

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

                        Слон, (Россия, 2010), режиссер Владимир Карабанов

12.00   Городской театр - «Прямой эфир», встреча с актерами

13.00   Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

            Премьера на «Киношоке» 8-серийного телефильма «Московский Декамерон»

19.00   Городской театр

Гала концерт в  городском театре

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

            Тихая застава (Россия, 2011), режиссер Сергей Маховиков

17 сентября, суббота

 

10.00  Гостагаевские встречи

 

            Просмотры в «ФЕЕ-2»

10.30 Программа победителей короткометражного конкурса 1998-2010

            Яптик-хэсе (2006, Эдгар Бартенев)

            Папа (2003, Украина, Алексей Росич)

            Маленькая Катерина (2004, Иван Головнев)

            Три матери и хор (2007, Ольга Егорова (Цапля), Наталья Першина-Якиманская

            (Глюкля)

13.30 Короткометражный конкурс «Границы Шока»

            Миры Валентины Васильевны (Россия), режиссер Ксандра Колесник

            Биттэнии (Предчувствие) (Россия), режиссер Михаил Лукачевский

            Седьмой (Россия), режиссер Иван Стебунов

            Загружая свою жизнь (Армения), режиссер Арутюн Шатян

            Праздник для слонов (Россия), режиссер Алексей Демин

Конкурс совместных кинопроектов

14.00   Зал пресс-конференций «Седьмое небо»

            Контрабандный товар (Украина – Россия – Грузия)

Джан (Россия – Узбекистан – Казахстан)

Реставратор (Россия – Казахстан)

Домой с Росинантом (Эстония – Россия – Франция)

Чернобыльский Спас; Прикосновение Лавра (Украина – Россия)

16.00 Полнометражный конкурс

16.00    Письма ангелу (Эстония, 2001), режиссер  Сулев Кеэдус

18.00    Мне без тебя не жить (Грузия, 2010), режиссер Леван Тутберидзе

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал «Седьмое небо»)

23.00Юбилейная ретро-программа

             Тоталитарный роман (Россия, 1998), режиссер Вячеслав Сорокин 

 

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

Конкурс детских фильмов «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

            Борцу не больно, (Россия, 2010), режиссер Нурбек Эген

Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр – «Прямой эфир», встреча с актерами

18.00  Мистер Х (Узбекистан, победитель «Киношок-2009»), режиссер Мирмаксуд Ахунов

20.00  Мама напрокат (Украина, 2010), режиссер Николай Михайлов

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

            На перепутье (Беларусь, 2011), режиссер Виталий Дудин

18 сентября, воскресенье

 

            Просмотры в «ФЕЕ-2»

10.30 Программа победителей короткометражного конкурса 1998-2010

Колы (1999, режиссер Борис Казаков)

Остановка (2000, Киргизия, режиссеры Актан Арым Кубат, Эрнест Абдыжапаров)

Ты да я, да мы с тобой (2001, режиссер Александр Велединский)

Взлет (2001, Киргизия – Казахстан, режиссер Марат Сарулу)

Рыба (2007, Россия, режиссер Александр Котт)

Немая прохлада (2004, Казахстан, режиссер Серикбол Утепбергенов)

13.30 Короткометражный конкурс «Границы Шока»

2 в 1, (Россия), режиссер Светлана Сигалаева.

Старый листок, (Россия), режиссер Филипп Ярин

Снег, (Россия), режиссер Иван И. Твердовский

Наследство, (Азербайджан – Россия), режиссер Фариз Ахмедов

Я видел, как мыши кота хоронили, (Россия – Китай), режиссер Дмитрий Геллер

Отче наш, (Литва), режиссер Мариус Ивашкевичус

16.00 Полнометражный конкурс

16.00   Скитание (Армения), режиссер Аршалуйс Арутюнян

18.00   И не было лучше брата (Азербайджан – Россия – Болгария), режиссер Мурат Ибрагимбеков

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал «Седьмое небо»)

23.00 Юбилейная ретро-программа

            Макаров (Россия, 1993, режиссер Владимир Хотиненко)

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

Закрытие конкурса детских фильмов «КиноМалыШок»

14.00   ЦК «Родина»

             Воробей, режиссер Юрий Шиллер (Россия)

Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр - «Прямой эфир», встреча с актерами

18.00   Королева льда (Россия, 2008, победитель «Киношок-2008»), режиссер Андрей Селиванов

20.00  Два пистолета. Неуловимый Бриллиант (Казахстан, 2011), режиссеры Денис Куклин, Лев Мариупольский

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

            Не скажу (Россия, 2010), режиссер Игорь Копылов

19 сентября, понедельник

 

            Просмотры в «ФЕЕ-2»

10.30 Программа победителей короткометражного конкурса 1998-2010

            Черное и белое (Армения, 1996), режиссер Тигран Хзмалян

            Монгол 8 (Россия, 2009), режиссер Глеб Середа

            Веселые старые пердуны (Эстония, 2010), режиссер Манфред Вайнокиви

13.30 Короткометражный конкурс «Границы Шока»

Где умирают собаки (Россия – Франция), режиссер Светлана Филиппова

Шанхай-Банзай (Литва), режиссер Юрате Самулионите

Камни (Россия – Армения), режиссер Эдуард Тадевосян

Быть или казаться (Россия), режиссер Евгения Марченко

Молоко для ягнят (Казахстан), режиссер Алмагуль Менлибаева

16.00 Полнометражный конкурс

16.00   Шапито-шоу (Россия, 2011), режиссер Сергей Лобан

21.00   Пресс-конференция по конкурсным фильмам (зал «Седьмое небо»)

23.00 Юбилейная ретро-программа

            Барышня-крестьянка (Россия, 1995), режиссер Алексей Сахаров

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

Зрительский конкурс «ТВ-Шок»

17.00   Городской театр - «Прямой эфир», встреча с актерами

18.00  Настоятель (Россия, 2010), режиссер Арменак Назикян

20.00  Папаша (Узбекистан, 2010), режиссер Абдувахид Ганиев

Кино на площади

21.00   Театральная площадь

            Утомленные солнцем 2: Цитадель (Россия, 2011), Режиссер Никита Михалков

20 сентября, вторник

20.00   Торжественное закрытие фестиваля на Летней эстраде

20.00   Прямая трансляция Торжественной церемонии закрытия на Театральной     

Площади.

            После окончания трансляции – показ фильма-победителя!

Официальный сайт администрации муниципального образования город-курорт Анапа. Сетевое издание anapa-official.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-73693 от 14 сентября 2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель сетевого издания: Администрация муниципального образования город-курорт Анапа.
При перепечатке и использовании информации ссылка на источник обязательна.
Для сайтов и страниц сети Интернет обязательна активная гиперссылка на официальный сайт администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Главный редактор сетевого издания: Родина О.А.
Адрес электронной почты и номер телефона главного редактора сетевого издания: smi@anapa-official.ru, 8 (86133) 5-27-13.
© 2009—2020 12+