En
Версия для слабовидящих

Новости / На курорте засияло «Созвездие блистательных имен»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, прошло в стиле «От всей души», незаслуженно подзабытом сегодня, но ничуть не утратившем актуальности.

Грандиозное открытие Года культуры в Анапе – «Созвездие блистательных имен» сделало его ярким и запоминающимся. В этот вечер на сцене Городского театра творились настоящие чудеса: танцевала столь экзотичная для нашего курортного города балетная труппа, выступали именитые гости, приехавшие со всей России поздравить своих коллег, а «фокус» с внезапным появлением из-за поднявшегося занавеса анапского муниципального духового оркестра вызвал целый шквал оваций.

Впрочем, зрители вообще не скупились на аплодисменты, ведь на сцену выходили лучшие из лучших, настоящие звезды культуры, которых знают и любят далеко за пределами нашего города и всей Кубани. Обладатель неповторимого баритона, выпускник «Гнесинки» Юрий Цыганок и участница самого нашумевшего телепроекта прошлого года «Битва хоров» Алина Даренская – ее анапчане помнят, прежде всего, как солистку замечательного детского ансамбля «Соловейко». Поющая семейная казачья династия Фалько из станицы Гостагаевской и утонченная Изабелла Андриасян – ей выпала честь выступать на закрытии сочинской Олимпиады в составе сводного детского хора. Учителя и ученики – параду звездных имен и ослепительных талантов, казалось, не будет конца.

Анапская земля щедра на одаренных людей, для которых служение культуре – и цель жизни, и ее смысл. Именно об этих героях «культурного фронта» очень тонко и с нескрываемой любовью, красноречиво называя их «королями и королевами сцены», рассказывала и в проникновенных лирических сюжетах, и во время общения под лучами софитов ведущая праздничного вечера Любовь Евсеева.

Об этом говорил со сцены и глава города-курорта Сергей Сергеев: «На этом празднике я в очередной раз убедился, что в культуре Анапы работают настоящие профессионалы. Они своим ежедневным трудом прославляют и популяризируют наш курорт, несут людям веру в доброе, чистое, светлое. Я уверен, что учреждения культуры нашего города-курорта и их работники – одни из лучших в Краснодарском крае. Вы на порядок выше многих своих коллег из других муниципальных образований, и все ваши достижения – еще не предел».

К главе курорта, в свою очередь, обратилась начальник управления культуры Марина Мельникова: «Благодаря вашему участию, Сергей Павлович, мы сегодня можем строить и ремонтировать наши учреждения, оснащать их новым оборудованием и поднимать зарплаты работникам культуры, воплощать в жизнь наши самые смелые замыслы. Спасибо за высокую оценку нашего труда!»

Весь вечер в зале не смолкали овации, которые зрители не уставали дарить и героям праздничных репортажей, и всем, кого в финале торжества вызывали на сцену, чтобы вручить заслуженные награды.

За высокий профессионализм и вклад в развитие культуры Почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края награждены:

1.Сергей Александрович Баландин – заместитель директора Анапской централизованной библиотечной системы по информационным технологиям,

2.Наталья Валентиновна Березенко – директор Центра культуры «Родина»,

3.Татьяна Павловна Залесская – директор Городского театра,

4.Галина Ефимовна Иванова – режиссер образцового художественного ансамбля песни и танца «Солнышко» Городского театра,

5.Иван Иванович Иванов – главный режиссер Городского театра,

6.Наталья Викторовна Ивашова – директор Дома культуры «Молодежный»,

7.Евгения Владиславовна Иоакимиди – режиссер культурно-массового отдела Центра культуры «Родина»,

8.Марина Павловна Кашуба – преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств № 1,

9.Галина Михайловна Павлова – директор Анапской централизованной библиотечной системы,

10.Сергей Александрович Сахно – директор Детской художественной школы,

11.Светлана Андреевна Тарабара – директор Виноградной централизованной клубной системы,

12.Николай Александрович Фалько – директор Гостагаевской централизованной клубной системы,

13.Валентина Ивановна Чередникова – заместитель директора Центра культуры «Родина».

Благодарностью министерства культуры Краснодарского края награждены:

1.Риза Сильверович Ахтемов  – преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств № 4,

2.Георгий Владимирович Баранов – руководитель народного вокально-инструментального ансамбля «Мрия» Дома культуры «Молодежный»,

3.Ирина Петровна Бакланова – концертмейстер Детской музыкальной школы № 1,

4.Эльвира Михайловна Борисова – преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 1,

5.Светлана Петровна Гаврилова – преподаватель теоретических дисциплин Детской школы искусств № 2,

6.Павел Владимирович Горбатенко – руководитель выставки «Русские колокола»,

7.Владимир Юрьевич Иванисов – мастер декоративно-прикладного искусства,

8.Надежда Ивановна Казанина – руководитель литературно-художественного объединения «Парус» Центра культуры «Родина»,

9.Валентина Александровна Константиновна – заведующая Супсехской детской сельской библиотекой-филиалом № 28 Анапской ЦБС,

10.Елена Владимировна Малашенко – художественный руководитель Первомайской централизованной клубной системы,

11.Алла Анатольевна Недзведская – директор ДК села Варваровка

12.Ольга Борисовна Облапенко – преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 2,

13.Надежда Борисовна Прилуцкая – заместитель директора Городского театра,

14.Алина Викторовна Савченко – преподаватель фольклорного искусства Детской школы искусств № 1,

15.Татьяна Юрьевна Саврик – преподаватель изобразительных искусств Детской школы искусств № 2,

16.Татьяна Васильевна Семенеева – концертмейстер Детской школы искусств № 4,

17.Татьяна Викторовна Чеглакова – преподаватель изобразительного искусства Детской художественной школы.

За высокий профессионализм, вклад в развитие культуры муниципального образования город-курорт Анапа Почетной грамотой главы муниципального образования город-курорт Анапа награждены:

1) Елена Вячеславовна Барабанова – участница народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» Центра культуры «Родина»,

2) Татьяна Павловна Дацко – заведующая Домом культуры хутора  Иваново Первомайской централизованной клубной системы,

3) Анна Ульфритовна Ивинская – руководитель Централизованной бухгалтерии учреждений культуры муниципального образования г-к Анапа,

4) Евгений Борисович Козлов – руководитель образцовой студии гончарного мастерства «Истоки» Дома культуры села Варваровка,

5) Татьяна Геннадьевна Кукко – балетмейстер народного танцевального коллектива эстрадного танца «Антарес» Анапской ЦКС,

6) Евгений Анатольевич Митусов – звукорежиссер Городского театра,

7) Ирина Николаевна Оспищева – руководитель образцового художественного ансамбля спортивного бального танца «Эврика» Анапской централизованной клубной системы,

8) Светлана Михайловна Панаргина – заведующая культурно-массовым отделом Городского театра,

9)  Антонина Михайловна Попандопуло – хормейстер народного ансамбля народной песни «Рябинушка» Дома культуры села Витязево,

10) Андрей Викторович Свиридов – заведующий музыкальной частью Городского театра,

11) Лидия Александровна Фалько – заведующая культурно-массовым сектором Гостагаевской централизованной клубной системы,

12) Оксана Владимировна Хариш – заместитель директора Центра культуры «Родина»,

13) Нина Евгеньевна Хижняк – художник по костюмам народного театра «Мери-Эн» Анапской централизованной клубной системы.

Благодарностью главы муниципального образования город-курорт Анапа награждены:

1) Рузанна Суреновна Арутюнова – преподаватель изобразительного искусства Детской художественной школы,

2) Александр Петрович Болдырев – участник народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» Центра культуры «Родина»,

3)  Раиса Захаровна  Валетова – заведующая костюмерной Городского театра,

4) Наталья Сергеевна Валетова – балетмейстер ДК села Варваровка,

5) Ольга Николаевна Валивач – главный библиотекарь отдела обслуживания Централизованной библиотеки Анапской ЦБС,

6) Светлана Николаевна Давидян – преподаватель теоретических дисциплин Детской музыкальной школы № 2,

7)  Елена Николаевна Демидова – преподаватель раннего эстетического развития детей Детской школы искусств № 2,

8) Алексей Евгеньевич Зайков – концертмейстер Детской школы искусств № 4,

9) Ирина Валерьевна Иванова – преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств № 1,

10) Виктор Федорович Качурин – хормейстер Дома культуры села Цибанобалка Приморской централизованной клубной системы,

11)  Ирина Валерьевна Кежина – преподаватель по классу аккордеона Детской школы искусств № 4,

12) Ирина Алексеевна Ключевская – заведующая сектором по семейному досугу Дома культуры «Молодежный»,

13) Людмила Викторовна Комарова – руководитель клубного формирования «Дорога добра» Дом культуры «Молодежный»,

14) Райса Абдуловна Кумпан – преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств № 2,

15) Инна Аркадьевна Курякина – преподаватель по классу фортепиано  Детской школы искусств № 3,

16) Елена Владимировна Остапенко – преподаватель сольного пения Детской школы искусств № 1,

17) Елена Васильевна Рудая – преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 2,

18) Александра Петровна Синопальникова – заведующая детским сектором Виноградной централизованной клубной системы,

19)  Марина Ардашесовна  Сорсоматьян – участница народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» Центра культуры «Родина»,

20) Александра Николаевна Степанюк – режиссер Центра культуры «Родина»,

21) Сергей Константинович Татаров – преподаватель теоретических дисциплин Детской музыкальной школы № 1,

22) Нонна Ашотовна Тевосьян – преподаватель теоретических дисциплин Детской музыкальной школы № 1,

23) Людмила Александровна  Уралова – главный библиотекарь городской библиотеки-филиала № 2 Анапской ЦБС,

24) Василий Васильевич Черепанов – режиссер молодежного народного театра «Зеркало» Городского театра,

25) Наталья Петровна Цыцарева – преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств № 3.

 

© 2009—2019