Начало недели совпало с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С профессиональным праздником анапских полицейских на торжественном мероприятии в Городском театре поздравил глава курорта Сергей Сергеев.
«Если оценивать потрясения последних трех десятилетий истории современной России, то, пожалуй, лишь органы внутренних дел выполняют те же функции, ради которых создавались: стоят на страже закона и спокойствия граждан, – сказал Сергеев. – Спасибо за ваш труд. Особая признательность ветеранам, эти люди работают во благо и только на дальнейшее развитие службы. Здоровья вам, достатка и терпения вашим близким».
Сегодня в Отделе МВД России по городу Анапа трудятся 28 служб и подразделений, а это ни много не мало – 509 сотрудников. 48 стражей порядка отдали службе свыше 20 лет. За 10 месяцев 2014 года анапскими полицейскими раскрыто 773 преступления (60 из них – преступления прошлых лет).
Но во время праздника в формате «От всей души» собравшиеся говорили не только о том, как стать полицейским, но и о личных качествах стражей порядка. О семьях, в которых они воспитывались и офицерских династиях. О ветеранах, которые не прерывают связь с родным отделом, передают свое мастерство молодежи. Их и ветеранами сложно назвать – подтянутые, с настоящей офицерской выправкой. А самые юные участники праздника рассказали со сцены, какие у них «работные» мамы-полицейские.
Собравшиеся в зале Гортеатра коллеги по службе порадовались за участковых из села Витязево Дмитрия Погорелова и Владимира Чумака. Им по инициативе главы Анапы Сергея Сергеева приобретены служебные квартиры.
А творческие номера в праздничном концерте, которые исполняли участники краевого фестиваля сотрудников ОВД «Наш общий пост – Кубань» Леонид Ванаг и Ирина Леонова, еще раз доказали, что полицейский не только героическая, но и творческая профессия.
Ведь прошедший год был насыщен событиями: Олимпиада и Гран-при «Формулы-1» в Сочи, испытание курорта стихией. Но наши полицейские, несмотря на отвлечение личного состава в командировки, достойно охраняли покой и анапчан, и гостей курорта.
Приказом министра внутренних дел России медалью «За боевое содружество» награжден полковник внутренней службы Сергей Булахов, медалью «За доблесть в службе» – лейтенант полиции Константин Кулагин. Благодарность МВД объявлена подполковнику полиции Михаилу Найденову.
Почетной грамотой Главного управления МВД России по Краснодарскому краю награждены: капитаны полиции Татьяна Кутергина, Дмитрий Маскаленок, Евгений Бакан, старший лейтенант полиции Николай Любименко, старший сержант полиции Мечеслав Зайцев.
За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, многолетнюю и добросовестную службу Почетной грамотой главы муниципального образования город-курорт Анапа награждены:
капитан полиции Евгений Бакан;
майор полиции Наталья Васильченко;
полковник полиции Сергей Дымолазов;
капитан полиции Александр Зайцев;
майор полиции Евгений Николенко;
подполковник полиции Андрей Плиев;
подполковник полиции Андрей Рапп;
полковник полиции Александр Смирнов;
полковник полиции Андрей Терехин;
майор полиции Андрей Тычина;
майор полиции Олеся Филимонова.
За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, многолетнюю и добросовестную службу Благодарность главы муниципального образования город-курорт Анапа объявлена:
старшему сержанту полиции Николаю Балакину;
капитану полиции Роману Белкову;
младшему сержанту полиции Роману Бурыкину;
старшему лейтенанту полиции Веронике Бутовецкой;
майору полиции Сергею Волковому;
старшему лейтенанту полиции Маису Галустяну;
капитану полиции Виталию Гнилице;
майору полиции Александру Гомозову;
капитану внутренней службы Светлане Ефремовой;
старшему сержанту полиции Роману Коновалову;
капитану полиции Дарье Красильниковой;
капитану полиции Евгению Латынкину;
лейтенанту полиции Игорю Ловцову;
капитану полиции Михаилу Лузану;
лейтенанту полиции Валерию Марченко;
майору полиции Вадиму Мирному;
старшему лейтенанту полиции Сергею Наливкину;
майору полиции Лиле Ореховой;
майору полиции Александру Паденко;
майору полиции Дмитрию Погорелову;
лейтенанту полиции Сергею Пятову;
бухгалтеру отдела МВД России по городу Анапа Дарье Табаковой;
специалисту отделения по работе с личным составом Валерии Усок;
лейтенанту полиции Александру Хайдарову;
старшему сержанту полиции Ирине Хомутовой;
лейтенанту полиции Виталию Цымбаленко;
прапорщику полиции Чумачкову Сергею Александровичу;
старшему лейтенанту полиции Виктору Ярушевскому.
За активное участие в жизни отдела МВД России по городу Анапа по патриотическому и нравственному воспитанию сотрудников отдела, а также в становлении молодых руководителей в качестве наставников Благодарность главы города-курорта Анапа объявлена:
майору милиции в отставке Сергею Викторовичу Красноперцу;
полковнику милиции в отставке Игорю Ивановичу Макаревичу;
подполковнику внутренней службы в отставке Петру Аркадьевичу Тугбаеву;
подполковнику милиции в отставке Сергею Валентиновичу Шаглиеву.
14 сотрудников получили в честь профессионального праздника очередные специальные звания.