En
Версия для слабовидящих

Новости / Анапская дзюдоистка достойно выступила на Первенстве Европы

В болгарском городе София состоялось Первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. В состав российской сборной вошла анапчанка, воспитанница ДЮСШ № 4 Фаина Кулиш, которая участвовала в общекомандной борьбе.

Всего же Первенство объединило 469 дзюдоистов из 41 страны Европы, которые разыграли награды личного турнира в 16 категориях.

В завершающий день соревнований российские дзюдоистки в драматичной борьбе одержали красивую победу, сборная юношей заняла третье место в общекомандном зачете.

Фаина Кулиш выступила в двух встречах: в первой боролась с участницей из Греции, а во второй – с соперницей из Италии. Она с уверенностью победила в обеих схватках и принесла победные очки сборной девушек России. После успешного выступления Фаина сразу же отправилась на Русско-китайские игры для участия в соревнованиях по дзюдо.