En
Версия для слабовидящих

Новости / Футбольный клуб «Анапа» – финалист Кубка Краснодарского края

Накануне в полуфинале розыгрыша Кубка Краснодарского края встретились Городской футбольный клуб «Анапа» и «Спартак» из Геленджика. На поле развернулась настоящая футбольная баталия, и до последней секунды напряжённого, продолжавшегося более 2-х с половиной часов матча оставалось интригой, кто же станет обладателем заветной путевки в финал.

С самого начала игры команды продемонстрировали исключительную решимость к победе; несмотря на жаркую и душную погоду, все футболисты играли с полной самоотдачей.

На 36-й минуте матча счет открыл капитан «Анапы» Жумалдин Каратляшев. Уже три минуты спустя «Спартак» забил ответный мяч. В течение всего второго тайма опасные ситуации следовали одна за другой, однако ни один гол так и не был реализован.

Были назначены два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Футболисты рванулись в атаку с удвоенной решимостью, но игра велась с равными силами, и счёт так и остался – 1:1.

Началась серия пенальти. ГФК «Анапа» сумел реализовать все пять попыток, в то время как первый удар «Спартака» нашему вратарю удалось отразить. Этот «незабитый» гол и решил исход игры, которая завершилась со счетом 6:4 в пользу наших футболистов.

В финале «Анапе» предстоит сразиться с командой «Кубанская Корона» из Тбилисского района. Матч за Кубок Краснодарского края состоится 22 августа в поселке Афипский. Желаем нашим футболистам удачи и верим, что они продемонстрируют игру высочайшего класса. «Анапа», вперёд!