En
Версия для слабовидящих

Новости / Футбольный клуб «Анапа» – обладатель Кубка Краснодарского края!

В минувшую субботу на стадионе «Андрей-Арена» в поселке Афипском кипели спортивные страсти: здесь состоялся финал Кубка Краснодарского края по футболу. В бескомпромиссном противостоянии встретились Городской футбольный клуб «Анапа» и команда «Кубанская Корона» из Тбилисского района.

С первых же минут матча соперники продемонстрировали, что настроены исключительно на победу, показав крайне напряжённую игру, в которой опасные моменты следовали один за другим. Особый драматизм обеспечил гол, забитый «Короной» в ворота анапчан, – первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу соперников курорта.

Однако нашим футболистам удалось собраться волю в кулак и во втором тайме в корне переломить ход поединка. На ворота тбилиссцев обрушился целый шквал ударов. Под таким неукротимым натиском «Кубанская Корона» сдала позиции. В результате матч окончился со счетом 3:1 в пользу «Анапы»!

Небывалую поддержку футболистам оказали болельщики – их в Афипский приехало несколько сотен. Это была неотъемлемая часть команды – активная, сильная, энергичная, которая, не щадя эмоций и голосовых связок, на протяжении всей игры без устали поддерживала наших земляков.

Реяли флаги, раздавались пронзительные звуки дудок, болели все – от мала до велика, ведь многие приехали на матч с детьми. Именно этим мальчишкам и была, по большому счёту, посвящена полная накала и напора игра, ведь, зарядившись сплачивающим всех вокруг духом единения, многие из них захотели также выйти на поле и попробовать силы в спортивных баталиях.

«Второй сезон для нашего городского футбольного клуба стал победным! Молодцы! – написал этим вечером в своем твиттере глава курорта Сергей Сергеев. – Болельщикам – огромное спасибо! С такой мощной группой поддержки исход финального матча не мог быть иным! С победой, Анапа!»

Почетный трофей, который разыгрывается в крае с 1938 года, в виде хрустального кубка под нескончаемые аплодисменты болельщиков вручили президенту ФК «Анапа» Сергею Сергееву. Это был миг настоящего триумфа для нашей команды и нашего города.

Футбольный сезон-2015 продолжается, и впереди у «Анапы» – ещё 11 игр Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края, который продлится до ноября. Ближайший матч состоится в субботу, 29 августа на стадионе «Спартак» в 17.30. Соперник у нашей команды сильный – «Олимп-Универспорт» из Краснодара, на данный момент занимающий одно из лидирующих мест в турнирной таблице. Напомним, что наша сборная сегодня находится на ее верхней строчке.

Разрыв между Городским футбольным клубом и его новым соперником в данный момент составляет 7 очков, и начальник нашей команды Назим Закирьяев считает главной задачей «Анапы» увеличить его до 10.

Без сомнения, всех болельщиков ждёт яркая и напряжённая игра. Встретимся на стадионе! «Анапа», вперёд!