En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые достижения анапских спортсменов

На протяжении минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на краевых соревнованиях, завоевав ряд наград.

С 20 по 23 января в Армавире состоялось первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Спортсмены анапской ДЮСШ № 4 завоевали семь бронзовых медалей, шесть серебряных и четыре золотых. В общекомандном зачете девушки заняли первое место, юноши второе. Также первое место завоевала воспитанница ДЮСШ № 1.

С 20 января в спортивной школе «Виктория» проводились краевые соревнования по волейболу среди команд девушек 1999-2000 г.р. Команда «Виктории» завоевала третье место, на первом – команда ДЮСШ «Олимп».

С 21 по 24 января в ДОЛ «Энергетик» состоялись чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу. Спортсмены ДЮСШ № 3 Анапы завоевали одно третье место и два первых.

С 22 по 24 января в Краснодаре воспитанники ДЮСШ № 1 приняли участие в открытом краевом турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти Заслуженного тренера России В.И.Лещенко. Анапчанин Нерсес Задаян (тренер Р.В.Мартиросян) завоевал второе место.

24 декабря в краевой столице прошло открытое первенство города Краснодара по киокусинкай, в котором воспитанники ДЮСШ № 5 завоевали два третьих места (Петр Страшко и Александр Вязников), одно второе (Ярослав Караваев) и два первых (Всеволод Привалов и Матвей Шереметьев).

С 22 по 24 января в Славянске-на-Кубани состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края среди молодёжи по легкой атлетике в помещении. Воспитанники ДЮСШ «Олимп» завоевали на первенстве третье место на дистанции 800 метров (Григорий Ярускин), на чемпионате – первое место на дистанции 800 метров (Павел Асташкин). Александра Богатырева завоевала второе место на дистанции 3000 метров и второе – на дистанции 1500 метров (тренер Н.С.Чамеев).

24 января в открытом розыгрыше кубка города Темрюка по волейболу среди мужских команд победу одержали ребята из Анапы, представляющие казачий военно-патриотический спортивно-технический клуб «Наследники Г.К.Жукова» (тренер Н.А.Чирикова).