En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые победы анапских спортсменов

На протяжении минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на краевых соревнованиях, завоевав ряд наград.

С 25 по 31 января в Геленджике состоялось первенство Краснодарского края по боксу среди юношей. Отличились анапчане Тимофей Голубев (ДЮСШ № 6, тренер М.М.Голубева) и Матвей Магульян (ДЮСШ № 1, тренер А.А.Ермоленко), которые завоевали третьи места. «Золото» взял воспитанник ДЮСШ № 1 Артур Дедяев (тренер И.И.Горбунов).

С 28 по 30 января в Армавире прошло краевое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 1994-1998 г.р. Спортсмены ДЮСШ № 1 завоевали одно третье, три вторых и два первых места (тренер М.И.Дурноян), а воспитанники ДЮСШ № 4 – третье, второе и первое места (тренеры Е.В.Григоренко и А.В.Лопатин). В итоге в общекомандном зачете сборная Анапы оказалась на втором месте.

С 29 по 31 января в селе Сукко (СКО «Смена») состоялось первенство Краснодарского края по универсальному бою среди юношей и девушек. Сборная Анапы, состоящая из воспитанников ДЮСШ № 4 и 6, завоевала три третьих места, четыре вторых и шестнадцать первых. В общекомандном зачете анапчане заняли первое место. В результате 23 спортсмена сборной города-курорта завоевали путевки на первенство России по универсальному бою, который пройдет 10-13 марта в городе Медынь.

С 30 по 31 января в Абинске прошло открытое первенство Краснодарского края по рукопашному бою среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возраста. Воспитанники ДЮСШ № 5 завоевали четыре третьих места, три вторых и четыре первых.