En
Версия для слабовидящих

Новости / Новые победы анапских спортсменов

В течение минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на всероссийских и краевых соревнованиях, завоевав ряд престижных наград.

С 5 по 10 марта в Химках состоялось первенство России по самбо среди мужчин и женщин. В составе сборной ЮФО участвовали анапчане Елена Брылякова, Савва Каракизиди (ДЮСШ № 1) и Раиса Асланова (ДЮСШ № 4). В командном зачете сборная ЮФО завоевала III место. Тренируют ребят М.И.Дурноян и А.В.Лопатин.

С 5 по 10 марта в Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство ЮФО по спортивной гимнастике. В состав сборной Краснодарского края вошла анапчанка Евгения Меновщикова, которая завоевала в личном зачете II место в финале на опорном прыжке, а также II место в общекомандном зачете (тренеры О.А.Нехтий, Е.В. Айлоян).

С 7 по 12 марта в станице Выселки состоялось зональное первенство Краснодарского края по волейболу среди команд юношей 2004-2005 года рождения, где I место завоевала команда спортшколы «Виктория».

С 8 по 10 марта в Кропоткине прошел финал всекубанского турнира по плаванию на кубок губернатора Краснодарского края среди детей и подростков. Александра Бокова завоевала II место на дистанции 100 м вольным стилем, Никита Седегов – III место на дистанции 100 м баттерфляем (тренеры А.М.Агафонов, О.В.Агафонова, Д.В.Клеммер).

С 9 по 12 марта в Армавире состоялось первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ № 1 и  4. Спортсмены ДЮСШ № 4 завоевали четыре III места, два II и I место, в общекомандном зачете – I место. Тренерский состав команды: А.В.Лопатин, Г.В.Шахмуродян, Ю.И.Сариди, М.В.Гобечия.

С 9 по 13 марта в СКО «Смена» проводился чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше. Среди женщин отличились Арина Джавадян (2 место), Людмила Медведева (3 место), Полина Земцова (2 место). Среди мужчин – Руслан Сайбатдалов (1 место) и Николай Погорелый (2 место). Тренер спортсменов – Р.К.Сайбатдалов.

С 11 по 13 марта в Краснодаре прошло первенство края по стрельбе из пневматического оружия, на котором отличились воспитанницы ДЮСШ № 6 Ольга Лукьяненко (III место) и Елизавета Шахова (II место).

13 марта в станице Петровской состоялось открытое первенство Славянска-на-Кубани по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше. В первенстве участвовала команда Анапы из 16 человек по руководством тренера Вахида Арыгова. По итогам чемпионата спортсмены курорта завоевали ряд призовых мест. Среди девушек отличились Валерия Мажарина (2 место) и Анастасия Асадчая (3 место), среди юношей – Олег Дуданов (4 место) и Арсений Немов (4 место).