En
Версия для слабовидящих

Новости / Волейболистки Анапы – серебряные призеры Кубани

В Ейске завершились финальные встречи волейбольных команд девушек 15-16 лет. Соревнования прошли в рамках первенства Краснодарского края в зачет VIII спартакиады учащихся Кубани.

В составе волейбольной сборной Анапы выступили девушки спортшкол «Олимп» и «Виктория» под руководством тренера Ольги Чичиновой. Капитан команды – воспитанница «Олимпа» Анастасия Лысенко.

Анапская сборная провела 5 встреч, все они завершились со счетом 3:0. В четырех играх наши волейболистки одержали победы над командами Успенского и Выселковского районов, городов Сочи и Крымска и успешно вышли в финал. Однако завершающую игру с командой Курганинска анапчанки проиграли. Соперницы оказались более сплоченными и сыгранными. В результате наши волейболистки стали серебряными призерами края.

По итогам турнира два самых успешных игрока – Анастасия Лысенко и Дарья Бобрикова – вошли в состав сборной ЮФО и уже 25 апреля примут участие в спартакиаде ЮФО в Ейске. А летом девушкам предстоит защищать честь Кубани на спартакиаде России.