En
Версия для слабовидящих

Новости / В двух турнирах – 11 медалей

На минувшей неделе в Армавире прошли первенства Краснодарского края по самбо и дзюдо. Традиционно в них участвовали анапские спортсмены: в составе сборных в обоих турнирах боролись воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 1 и ДЮСШ № 4.

Свыше 400 юных самбистов в возрасте 13-14 лет выявляли сильнейших для комплектования сборной Кубани на первенстве края по самбо. Юноши и девушки состязались в 10 весовых категориях.

Все 8 медалей в копилку анапской сборной завоевали воспитанники ДЮСШ № 4. Высшую ступень пьедестала почета заняли Евгения Ремишевская, Кирилл Ирха и Владислав Гудак, серебряными призерами стали Микаэль Хайрутдинов и Павел Акопян, а «бронза» досталась Диане Малаховой, Нине Спиридоновой и Дарье Павловой.

В командном зачете наши юноши стали вторыми, девушки – третьими. Тренируют победителей и призеров первенства опытные наставники: А.Е. Шестопалов, О.А. Бедикян, М.В. Гобечия, И.С. Галкин, Г.В. Шахмурадян.

На первенстве по дзюдо отличились спортсмены из школы олимпийского резерва № 1: обладателем золотой медали и путевки в сборную края стал Эрик Амиршадян, а его товарищи по команде Эдуард Торосян и Александр Дурноян получили бронзовые награды турнира.