En
Версия для слабовидящих

Новости / На «Президентских играх» разыграли путевку в финал

В селе Сукко на базе ВДЦ «Смена» прошли краевые зональные соревнования «Президентские спортивные игры». Сотня мальчишек и девчонок из 5 городов Кубани, ставших финалистами в муниципальных этапах «Президентских игр», боролась за путевку в краевой финал. Честь Анапы защищали ученики средней школы № 5 под руководством учителя физкультуры Юлии Коноваловой.

Каждый участник представлял собой поистине универсального спортсмена, ведь ребятам пришлось соревноваться в различных видах спорта. Первым испытанием стала легкая атлетика – бег и эстафеты на различные дистанции, прыжки в длину и метание мяча. Здесь отличилась анапчанка Катя Кузьменко, она преодолела 30-метровую дистанцию быстрее всех девчонок и мальчишек – за 4,6 секунды!

После легкой атлетики участники игр соревновались в баскетболе, настольном теннисе и шашках. Анапские девчата не только обыграли всех в шашки, но и заняли третье место в баскетболе. Третий результат в баскетболе и у наших мальчиков.

Однако в общем зачете лучшей стала команда из гГеленджика, второй результат по сумме очков – у новороссийцев, анапские школьники заняли третье место. 4 и 5 места достались юным спортсменам из Туапсе и Крымска соответственно.

Участники отметили отличную организацию соревнований и безупречную работу судейской коллегии, в состав которой вошли учителя анапских общеобразовательных школ и тренеры спортшкол курорта.

Победителей ждет финальный краевой этап «Президентских спортивных игр», который пройдет 25 мая в ВДЦ «Смена».