Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапчан отметили на краевом конкурсе "Лучший орган ТОС"

Анапчан отметили на краевом конкурсе "Лучший орган ТОС"

Май 19, 2022 Просмотров: 464
Сегодня в Крымске председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел зональное совещание по итогам деятельности органов ТОС в 2021 году и объявил победителей регионального конкурса. В мероприятии приняли участие вице-мэр курорта Вячеслав Вовк и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий.

Третье место присуждено председателю ТОС № 59 Наталье Вовк за инициативу ремонта дороги и обустройства тротуара в Алексеевке по улице Лазурной. Второе место досталось координатору ТОС № 18 Светлане Мищенко за проект организации детской спортивной площадки по ул. Ленина, в районе мемориала «Три свечи». Победителем стала руководитель ТОС № 79 Татьяна Юферова. Она предложила обустроить сквер Памяти в хуторе Куматырь, где в День Победы перезахоронили останки неизвестного солдата.

Более миллиона рублей направят из краевого и муниципального бюджетов на реализацию проектов. Также все победители отмечены дипломами председателя ЗСК и благодарностями губернатора Кубани.

Во время осмотра выставки стендов с информацией о деятельности органов ТОС Юрий Бурлачко отметил, что Анапа обладает огромным потенциалом благодаря активным, неравнодушным жителям и уникальному природному богатству. 

«За последние несколько лет Анапа очень изменилась в лучшую сторону, стала комфортнее для жителей курорта и привлекательнее для туристов. Независимо от внешних факторов краевой парламент продолжит поддерживать и развивать одну из главных здравниц России. Сегодняшний конкурс прямое доказательство того, что социальная активность меняет жизнь к лучшему», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

«В прошлом году мы приняли ряд стратегических решений – подняли ТОСовцам социальные выплаты, оптимизировали границы их территорий, чтобы скоординировать работу с местными депутатами. Уже сегодня это дает положительный эффект в виде проектов, которые получают местную и региональную поддержку», - рассказал Леонид Красноруцкий.

Также для руководителей ТОС провели обучающий семинар на тему "Современный этап развития ТОС в Краснодарском крае", где подробно разъяснили последние изменения в законодательстве и разобрали лучшие практики Кубани. Программу завершил концерт местных творческих коллективов.