Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапчане стали участниками конференции поисковых организаций

Анапчане стали участниками конференции поисковых организаций

Октябрь 25, 2021 Просмотров: 332

С 22 по 24 октября в городе-герое Новороссийске состоялась IХ Межрегиональная конференция руководителей и актива поисковых организаций. В методическом форуме участвовали представители 28 поисковых объединений Кубани, Адыгеи, Крыма, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Тамбовской областей, Ставропольского края. Город воинской славы Анапа представлял поисковый отряд «Черномор».

Почетными гостями форума стали замначальника управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов, член координационного совета «Поискового движения России» Андрей Клименко и начальник отдела по развитию патриотических комплексов Центрального совета ДОСААФ России Александр Хмель.

На конференции прошли семинары и пленарное заседание, участники обсудили итоги работы в 2021 году, реализацию всероссийских и местных проектов, вступающие в силу в следующем году изменения в федеральном и региональном законодательстве в сфере увековечения памяти погибших защитников Отечества, новые форматы просветительской работы с молодежью.

Конференция была организована Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и региональным отделением «Поискового движения России» в рамках программы «Нам доверена Память. Судьба солдата» при поддержке краевого отделения ДОСААФ России и администрации Новороссийска. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

По информации управления по делам молодежи