Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапские казаки работали со школьниками и чествовали ветеранов

Анапские казаки работали со школьниками и чествовали ветеранов

Сентябрь 16, 2021 Просмотров: 361

Казаки хуторского казачьего общества хутора Усатова Балка под руководством атамана Александра Консула провели занятия с учащимися подшефных казачьих классов школы № 21 станицы Анапской. Казачата изучили элементы фланкировки шашкой, стреляли из пневматической винтовки, перетягивали канат. После занятий все участники попробовали вкуснейшую казачью кашу, приготовленную в полевой кухне.

В казачьей школе № 18 села Юровка заместитель атамана Анапского районного казачьего общества по работе с казачьими классами есаул Валерий Кокорин провел встречу со старшеклассниками, обсуждались планы на ближайшее время, были внесены предложения по улучшению работы.

Также казаки Анапского РКО приняли участие в совместном с УФМС рейдовом мероприятии по борьбе с незаконной трудовой миграцией. Было проверено 15 граждан из ближнего зарубежья, 13 из них были доставлены в Отдел МВД России по городу Анапе для дальнейшего разбирательства.

С 95-летием поздравили казаки участника Великой Отечественной войны, члена совета стариков хуторского казачьего общества Приморское, сотника Ивана Дмитриевича Дегтярёва. Юбиляру вручили подарки, пожелали крепкого казачьего здоровья и бодрости духа.

По материалам отдела по взаимодействию с военнослужащими и казачеством