Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапские отели впервые в истории курорта присоединились к международным брендам

Анапские отели впервые в истории курорта присоединились к международным брендам

Ноябрь 16, 2021 Просмотров: 1099

В отеле Great Eight состоялось подписание соглашения на использование брендов компании Accor по франшизе в двух новых 5-звездочных отелях на территории курорта Miracleon в Анапе. Документ подписали инвестор Miracleon Валерий Димоев и гендиректор Accor в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф. В торжественной церемонии принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев считает, что реализация проекта окажет влияние на развитие всей туристической инфраструктуры на побережье: «Сегодня в Краснодарский край приезжают туристы, привыкшие к высоким стандартам организации отдыха. И нам важно, чтобы они захотели вернуться снова. В регионе уже работают 224 отеля уровня 4 и 5 звезд, 40 из них – под брендами международных сетей, но мы по-прежнему остро нуждаемся в современных комплексах. Новые гостиницы помогут удовлетворить растущие потребности в качественном и комфортном отдыхе, создадут здоровую конкуренцию, станут стимулом для развития всего направления».

– Сегодня значимое событие не только для нашего города, но и для туристической индустрии нашего региона и всей страны. Уверен, что открытие в Анапе отелей под брендом Accor усилит привлекательность курорта, его востребованность и статус, повысит конкурентность и качество гостиничного сервиса в целом, – отметил мэр Анапы Василий Швец.

– Открытие брендовых отелей в Анапе – необходимый шаг на пути узнаваемости города не только в России, но и в мире, – считает инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев. – Сетевой бренд Accor – крупнейший гостиничный оператор, который пользуется спросом во многих странах. События подобного масштаба подтверждают, что мы в России умеем строить и развивать внутренний туризм, в том числе на международном уровне. Хочу также выразить отдельную благодарность губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, поддержка которого дает нам силы развивать курорты не только в Анапе, но и на территории всего края. Без поддержки администрации Краснодарского края нам пришлось бы гораздо сложнее и дольше выходить на международный уровень.

Пятизвездочный отель Great Eight будет принимать гостей под брендом Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5* в начале 2022 года. А находящийся в стадии строительства 5-звездочный отель, который откроется в 2024-2025 г., получит название Swissotel Resort Anapa Miracleon Beach 5*.