Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапской школе присвоили статус казачьей

Анапской школе присвоили статус казачьей

Декабрь 18, 2021 Просмотров: 1785


В торжественном мероприятии, которое состоялось сегодня в школе № 24 поселка Уташ, приняли участие атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов, депутат Госдумы РФ Иван Демченко, атаман Таманского казачьего отдела Иван Безуглый, мэр Анапы Василий Швец, атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников. 

Первый казачий класс в школе появился в 2007 году. Сейчас АЭС ней учатся 159 детей, из 9 классов 6 имеют казачью направленность, работает одна казачья группа. Школа носит имя кавалера Ордена Мужества Александра Паша, который жил в Уташе. Он погиб в августе 1996-го в Чеченской Республике.

Педагогический коллектив рассказал, что для физподготовки учащихся очень не хватает спортзала. 

– Мы уже заложили средства на проектирование спортзала на пришкольной территории в следующем году, – подчеркнул Василий Швец. Также он рассказал, что в 2022-2023 годах школу ждёт капремонт и закупка нового оборудования для классов.

Александр Власов поддержал инициативу о строительстве спортзала и предложил рассмотреть возможность дополнительно установить здесь открытую многофункциональную спортплощадку. 

Почётных гостей ученики встретили хлебом-солью и показали представление, посвящённое традициям казачьего гостеприимства. 

– Спасибо директору и всему педагогическому составу за внимание, которое вы уделяете воспитанию детей, – отметил Александр Власов. – Уверен, что с таким подходом мы воспитаем настоящих сынов нашей родной Кубани! 

Подарком от атамана Кубанского казачьего войска стал сертификат на 100 тысяч рублей.