Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Медики ответили на вопросы общественников о вакцинации

Медики ответили на вопросы общественников о вакцинации

Январь 26, 2022 Просмотров: 603

На встрече с общественниками заведующая ковид-центром горбольницы Анапы, врач-инфекционист Ольга Крывуля рассказала о коронавирусной инфекции, симптомах и особенностях течения заболевания при различных штаммах.

Врач пояснила различия в технологии изготовления отечественных вакцин от коронавируса, принципы их действия.

Специалист обратила особое внимание на то, что заболеваемость растет, количество обращений в ковид-центр Анапы ежедневно увеличивается. Начинают болеть категории граждан, которые не были затронуты в предыдущие периоды пандемии. Инфекция бьёт по молодым людям, детям, беременным женщинам. К ним у медиков особое внимание: как только повышается температура, женщину сразу направляют в приемный покой с последующей госпитализацией.

Активисты озвучили часто задаваемые анапчанами вопросы по вакцинации, услышали ответ врача-практика. Среди слушателей оказались и те, кто знает Ольгу Михайловну лично, был её пациентом в ковид-госпитале.

Напомним, что массовая вакцинация населения началась в январе 2021 года. Для некоторых граждан пришло время ревакцинации. Будьте внимательными к себе, делайте прививки вовремя!

По информации отделения медпрофилактики городской больницы Анапы