Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Медики Анапы провели ряд мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Медики Анапы провели ряд мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Декабрь 3, 2021 Просмотров: 488

Встречи проходили как в очном формате, так и онлайн.

Начало положила встреча врача-инфекциониста горбольницы Ольги Крывули с учащимися вечерней школы. Подробно и простым языком врач раскрыла наиболее важные вопросы по этой теме. Прямой эфир все желающие могли посмотреть в соцсети Instagram на странице @anapa_medprof. Специалист рассказала о характере заболевания, его симптомах, стадиях, терапии ВИЧ-инфицированных пациентов и их вакцинации от других заболеваний (грипп, ковид, пневмококк).

Всероссийский открытый урок «#СТОП ВИЧ/СПИД» прошел в кадетской школе имени Н.Старшинова. Урок провели педагог-психолог отделения медипрофилактики Ольга Венгерская и сотрудник ОНК отдела МВД России по г. Анапе Ирина Рогозина. Ребята узнали о ВИЧ-инфекции, путях её передачи и стадиях течения болезни. Поскольку ВИЧ-инфекция передаётся при употреблении инъекционных наркотиков, специалисты затронули правовые вопросы хранения, употребления и распространения наркотических веществ.

Онлайн-урок со студентами Анапского индустриального техникума во Всемирный день борьбы со СПИДом также дала Ольга Крывуля.

На всех встречах у ребят была возможность задавать вопросы. Это был живой диалог специалистов с молодежью.

Если у вас есть вопросы по своему ВИЧ-статусу, напоминаем, что граждане России могут бесплатно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию в Анапе по следующим адресам:

– взрослая поликлиника (ул. Крепостная, 85), каб. 110;

– филиал взрослой поликлиники (ул. Ленина, 131), каб. 9;

– амбулатории сельских округов;

– фельдшерско-акушерские пункты хуторов.

Направление на анализ оформляет участковая медсестра.

С полным перечнем подразделений, где осуществляется забор крови на анализы, можно ознакомиться на сайте гор больницы Анапы в разделе «Амбулаторная служба».

По информации отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы