Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Мэрия Анапы заключила соглашение о сотрудничестве с Армавирским педагогическим университетом

Мэрия Анапы заключила соглашение о сотрудничестве с Армавирским педагогическим университетом

Январь 21, 2022 Просмотров: 522

Делегация Анапы во главе с начальником управления образования Людмилой Позднеевой посетила Армавирский государственный педагогический университет.

Во встрече с руководством и выпускниками учебного заведения приняли участие директора анапских школ. Они презентовали свои образовательные учреждения, рассказали о существующих вакансиях, условиях работы, ответили на вопросы ребят.

В настоящее время в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в Анапе строятся две большие школы на 1100 и 1550 мест и новый корпус в школе ст. Анапской на 400 мест. В перспективе строительство еще нескольких образовательных учреждений. В связи с чем на курорте становятся особенно востребованными педагоги и другие работники сферы образования.

АГПУ является одним из ведущих в регионе университетов. В ближайшее время здесь откроется технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Он будет способствовать подготовке высококвалифицированных кадров для работы в современных прогрессивных школах.

По итогам поездки между управлением образования Анапы и армавирским вузом был подписан договор о сотрудничестве. Профориентационные рабочие поездки по педагогическим вузам Кубани планируется продолжить.