Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На КЧС приняли решение усилить меры по профилактике пожаров

На КЧС приняли решение усилить меры по профилактике пожаров

Февраль 3, 2023 Просмотров: 665

Сегодня вице-мэр Артем Моисеев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе участвовали вице-мэры Игорь Викулов и Валерий Плотников, зампредседателя Совета Игорь Филимонов, главы сельских округов, руководители спасательных служб и управления соцзащиты населения.

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Алексей Кишкинов доложил об увеличении количества пожаров на территории края и города. Причинами возгораний чаще всего становятся неисправные печное оборудование и проводка.

Для профилактики подобных ЧП представители пожнадзора, полиции, администраций округов проводят рейды и подомовые обходы, разъясняют правила использования электро- и обогревательных приборов, раздают памятки.

Принято решение усилить работу в группах риска: семьях со сложной жизненной ситуацией, у одиноко проживающих людей. К ним регулярно будет выезжать комиссия для проверки оборудования и разъяснения правил безопасности, оказания адресной помощи.

Важно не использовать самодельные отопительные приборы, не оставлять детей и пожилых людей без присмотра, снимать электроприборы с зарядки перед сном. Рекомендуется также повсеместная установка противопожарных датчиков, сигнализирующих о задымлении.

Вызов пожарной охраны – по тел. 01, по сотовой связи 101 или 112.