Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На набережной Анапы установлен современный пост полиции

На набережной Анапы установлен современный пост полиции

Ноябрь 7, 2022 Просмотров: 2360
Новый пост, а также спецтранспорт, который обеспечивает безопасность во время курортного сезона, сегодня продемонстрировали начальнику ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимиру Андрееву начальник ОМВД России по городу Анапе Андрей Платонов и мэр города Василий Швец.

Стильную конструкцию установили на новой каменной набережной неподалёку от Ореховой рощи. Пост оснащен оргтехникой, кондиционером, доступом к базе данных полиции. Дежурство здесь будет организовано в течение круглого года. Это уже седьмой такой пост на курорте. 3 находятся в центре города, столько же – на пляжных территориях. 

Также были представлены электромобили, которые благодаря компактным габаритам могут беспрепятственно патрулировать прогулочную зону, квадроциклы, несущие дежурство на пляжах, и мотоциклы. «Курортная полиция» уже доказала эффективность, в том числе благодаря своему профилактическому воздействию.

Еще одно анапское нововведение – мобильный сервис «Дозор», подключенный к системе «Купол». Компактная видеокамера может быть закреплена на форме сотрудника или на служебном автомобиле и в режиме реального времени определять лица, находящиеся в розыске. Аналогов такой системы в регионе пока нет.