Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На планерке обсудили участие Анапы в госпрограммах

На планерке обсудили участие Анапы в госпрограммах

Декабрь 6, 2021 Просмотров: 934

Сегодня Василий Швец провел планерное совещание, центральной темой которого стало исполнение мероприятий государственных и муниципальных программ, реализующихся на территории города-курорта в 2021 году.

– Участие в программах – крайне важный, стратегический вопрос, – подчеркнул мэр Анапы. – Оно помогает нам строить новые объекты, благоустраивать территории, модернизировать инфраструктуру.

Первый вице-мэр Светлана Балаева сообщила, что в этом году Анапа участвует в 15 государственных программах Краснодарского края, общий объем финансирования составляет свыше 3,2 млрд рублей. Она рассказала о проценте освоения выделенных средств, о том, где есть экономия, а где сроки подходят к концу, и призвала активизировать работу по всем направлениям, где это возможно. Также было отмечено, что в Анапе реализуются 19 муниципальных программ в разных сферах жизни города-курорта с объемом финансирования около 6 млрд рублей.

Василий Швец нацелил участников планерки, чтобы они имели исчерпывающее представление обо всех программах, в которых могут принять участие по своему профилю, и старались «завести» в госпрограммы как можно больше муниципальных проектов для получения финансирования на реализацию необходимых Анапе объектов.