Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На совещании обсудили организацию работы с обращениями граждан

На совещании обсудили организацию работы с обращениями граждан

Июль 4, 2022 Просмотров: 916

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел краевое планерное совещание, главной темой которого стала работа с обращениями граждан. В заседании принял участие мэр Анапы Василий Швец.

С начала года в мой адрес поступило 47 тысяч звонков и писем. Чаще всего обращаются с жалобами на проблемы ЖКХ. В сегодняшних непростых реалиях жители нуждаются в большем внимании, в диалоге, а не просто в формальном ответе, – отметил Вениамин Кондратьев.

В мэрию Анапы в первом полугодии поступило порядка 5 тысяч обращений, среди которых письменные и устные – по телефонам «горячей линии». Еще 444 вопроса были озвучены на личных приемах руководства мэрии. Более 60% обращений касается вопросов ЖКХ, 10% – архитектуры и градостроительства, 8% – социального обеспечения.

Обратная связь с населением налажена в интернет-пространстве. Действенным ресурсом, обеспечивающим фиксацию и отработку обращений, поступающих через платформу обратной связи и соцсети, является Муниципальный центр управления. Подписаться на его канал можно здесь https://t.me/mcuanapa

Просьбы, жалобы и обращения, касающиеся сферы ЖКХ, принимаются здесь: https://t.me/chistoAnapa Кроме того, на канале «Чисто Анапа» можно узнать о работах по ремонту дорог и озеленению, капремонту дорог и укладке тротуарной плитки, а также познакомиться с людьми, которые делают наш город чище и краше.

А канал «Курорт Анапа» https://t.me/kurortanapa делится всем самым актуальным и интересным из жизни курортной отрасли. В его прицеле – объекты турпоказа, обзоры заведений, локации для отдыха и фотосессий, анонсы мероприятий.

Подписка на эти каналы – не только гарантия обратной связи, но и возможность постоянно быть в курсе правдивой, проверенной и актуальной информации.