Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Начинающие литераторы Анапы могут стать участниками краевого семинара

Начинающие литераторы Анапы могут стать участниками краевого семинара

Июнь 23, 2022 Просмотров: 365

Региональное отделение Союза писателей России при поддержке краевого министерства культуры проведет в ноябре в Краснодаре литературный семинар. Принять в нем участие приглашаются молодые и начинающие авторы, члены литобъединений, поэты, прозаики и детские писатели Краснодарского края.

Заявки на участие и творческие работы необходимо до 31 октября направить в одном файле по адресу: snmakarova@mail.ru в формате doc с пометкой «на семинар 2022».

Заявка должна включать ФИО участника, псевдоним (если есть), год рождения, название творческого объединения или союза (если есть), творческую биографию с указанием образования, перечня публикаций, места работы/учебы, а также координаты (электронный адрес, место проживания, телефоны).

Принимаются ранее не опубликованные тексты в формате doc, размер шрифта 12 Times New Roman, интервал 1,5.

Для секции «Поэзия» объём не должен превышать 10 страниц А4, «Малая проза» – до 20 000 знаков с пробелами. Текст должен быть на русском языке, отредактирован и откорректирован; в произведениях не допускается обсценная лексика, призывы к насилию, расовой и национальной дискриминации. К рассмотрению не принимаются черновики и рукописные тексты, а также тексты, содержащие большое количество грамматических ошибок.

Для качественной оценки и разбора литературных произведений приглашаются видные поэты, прозаики, критики, обладающие высокой квалификацией, компетентностью и профессионализмом, участвовавшие в качестве руководителей всероссийских и краевых семинаров, членов жюри, почётных гостей на фестивалях и конкурсах всероссийского и международного уровней.

По итогам семинара участники получат сертификаты, лучшие произведения будут изданы в сборнике поэзии и прозы молодых и начинающих литераторов Кубани. Авторы, заслужившие одобрительные оценки мастеров, будут рекомендованы в Союз писателей России.