Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Назначена дата публичных слушаний по бюджету

Назначена дата публичных слушаний по бюджету

Ноябрь 25, 2021 Просмотров: 551

Сегодня состоялась 23 сессия Совета города-курорта Анапа. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий, в работе участвовали мэр Анапы Василий Швец, заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников.

Назначена дата публичных слушаний по проекту решения о бюджете курорта на 2022 и на период 2023 и 2024 годов. Они пройдут 14 декабря.

Сэкономленные на конкурсных процедурах средства по линии управления культуры будут направлены на укрепление материально-технической базы Детской музыкальной школы № 2, проведение в Анапе цикла новогодних и рождественских мероприятий.

Свыше 24 млн руб., сэкономленных по линии управления образования, направят на ремонтные работы, усиление пожарной и антитеррористической защищенности школ и детсадов.

Также на сессии внесены изменения в ряд нормативных актов.

Василий Швец обратился к депутатам: «Я благодарен вам за активную позицию и постоянное внимание к вопросам, волнующих наших жителей». Он попросил держать на особом контроле такие темы, как строительство соцобъектов, предоставление жилья детям-сиротам.

Леонид Красноруцкий рассказал, что накануне на базе ВДЦ «Смена» прошло совещание с участием министра просвещения России Сергея Кравцова, губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Обсуждались вопросы детского отдыха.

– Одна из важнейших задач сегодня – сохранить учреждения, которые есть на территории Анапы, чтобы к нам могли приезжать дети со всей страны. Мы уже многое сделали: снижение налоговой нагрузки, внесение изменений в ПЗЗ, предложения в генплан Анапы. Нужно и дальше последовательно двигаться в этом направлении. Уверен, многие наши депутаты включатся в эту работу, потому что все мы понимаем – это задача государственная, – подчеркнул Леонид Красноруцкий.

Он поблагодарил мэра Анапы за конструктивный доклад, в котором на федеральном уровне были озвучены предложения по модернизации детских лагерей и финансированию их деятельности. «Важно, что нашу позицию отметили на уровне не только Правительства, но и администрации Президента», – подытожил председатель Совета.