Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Подготовка к курортному сезону в Анапе организована по всем направлениям

Подготовка к курортному сезону в Анапе организована по всем направлениям

Март 31, 2023 Просмотров: 955
Подробно о каждом фронте работ говорили сегодня на расширенном совещании, которое провел мэр города Василий Швец.

Вице-мэр Артём Моисеев доложил, что сетевые компании направили на усиление энергоснабжения Анапы более 1 млрд рублей инвестиций. Масштабную работу в настоящее время проводит муниципальное учреждение «Благоустройство» – это ремонт и покраска остановочных павильонов общественного транспорта, лавочек и урн в скверах, парках и на набережной, подсев газонной травы и т.д.

Замначальника полиции ОМВД России по городу Анапе Сергей Молчанов рассказал, что обеспечивать общественный правопорядок анапской полиции помогут приданные силы. Для патрулирования прогулочных зон будут задействованы мобильные электромобили. За детскими лагерями закрепят специалистов комиссии по делам несовершеннолетних. Сергей Молчанов обратил внимание руководителей здравниц и предприятий потресферы на сложную внешнеполитическую обстановку и призвал их к максимальной бдительности.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева сообщила о мерах по профилактике инфекционных заболеваний. Также она отметила, что в 2022 году в Анапе не было нестандартных проб морской воды и что за последние годы на курорте значительно снизилось количество жалоб на качество общественного питания.

О том, как будет обеспечиваться безопасность на водных объектах в период купального сезона, рассказал старший госинспектор Анапского участка ГИМС Сергей Стариков.

– Наша общая задача, коллеги, чтобы сезон-2023 в Анапе прошёл на самом высоком организационном уровне, чтобы наш город был максимально безопасным и комфортным для всех наших жителей и гостей, – подвел итоги совещания Василий Швец.