Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Председателю ЗСК представили проекты «Единой России», которые реализуются в Анапе

Председателю ЗСК представили проекты «Единой России», которые реализуются в Анапе

Июнь 8, 2022 Просмотров: 788
Сегодня депутаты Совета Николай Морарь и Алексей Аксенов рассказали Юрию Бурлачко о двух крупных проектах, которые будут воплощены в жизнь в городе-курорте.

Алексей Аксенов сделал акцент на проекте по созданию на спуске к пляжу по ул. 40 лет Победы спортплощадки для детей и молодёжи: «Мы решили организовать площадку, аналогов которой нет во всем ЮФО. Здесь будет создана полоса препятствий, на которой можно проводить всероссийские соревнования «Гонка Героев». Мы хотим, чтобы жизнь в Анапе была яркой и насыщенной не только летом, но и круглый год».

Напомним, что Совет молодых депутатов Анапы занял второе место на конкурсе, который проводило ЗСК, и денежный приз в 4 млн руб. было решено направить на благоустройство новой точки притяжения для молодежи.

Николай Морарь сообщил о проекте парка Крещения Руси, который создаётся на площади более 5 гектаров рядом с храмом в честь святого Равноапостольного князя Владимира. 

– В центре парка будет тропа со стендами с информацией об истории Крещения Руси, – акцентировал Николай Морарь. – Также будет купель для таинства крещения, сцена для выступления православных хоров, школа на 130 мест православной направленности, детские и спортивные площадки. 

Оригинальной особенностью проекта станет семейный парк, в котором смогут посадить деревья все желающие пары, находящиеся в браке не менее 5 лет. 

Реализуется проект за внебюджетные средства, при поддержке бизнеса и депутатского корпуса. 

– С такими депутатами перспектива реального развития территорий видится более отчетливо. Первые шаги показывают масштабность намерений. Что один, что второй проект заслуживают большого внимания. Уверен, когда парк появится, он станет новой точкой притяжения как для анапчан, так и для гостей города-курорта, – резюмировал Юрий Бурлачко.