Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Прирост турпотока в Анапе в сезоне-2023 может составить не менее 10% к уровню прошлого года

Прирост турпотока в Анапе в сезоне-2023 может составить не менее 10% к уровню прошлого года

Март 31, 2023 Просмотров: 851
Сегодня мэр города Василий Швец провел расширенное совещание, посвященное основным задачам по подготовке к курортному сезону. В работе участвовали представители депутатского корпуса, руководители здравниц и предприятий потребсферы, правоохранительных и надзорных структур, ресурсоснабжающих организаций.

Василий Швец отметил, что с первых чисел мая в Анапе пройдут масштабные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, 12-й годовщине присвоения звания Города воинской славы, Дню Победы. Курорт вновь встретит лучших триатлонистов страны на соревнованиях IRONSTAR, запланирована эногастрономическая выставка и другие события. 

– Все эти мероприятия привлекут к нам большой поток туристов уже в первые майские дни. И нам надо быть полностью готовыми к встрече гостей, – подчеркнул мэр города. – Это касается и благоустройства, и коммунальной инфраструктуры, и всех средств размещения.

Василий Швец обратил внимание, что по официальным данным с января Анапа встретила порядка 150 тысяч туристов, а летом ожидается прирост турпотока не менее 10% к уровню 2022 года. К началу сезона на курорте планируется открытие нового пятизвездочного отеля «Город Мира», возобновят прием детей ДОЛ «Юбилейный» и ДОК «Олимпиец». 

Мэр отметил, что важнейшими направлениями в работе должны стать антитеррористическая защищенность и санитарно-эпидемиологическая безопасность всех без исключения объектов отрасли. Эти вопросы должны быть на ежедневном контроле.