Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. С активистами ТОС обсудили вопросы благоустройства курорта и усиления безопасности в сезоне-2023

С активистами ТОС обсудили вопросы благоустройства курорта и усиления безопасности в сезоне-2023

Июнь 2, 2023 Просмотров: 842

Мэр Анапы Василий Швец провел расширенное заседание Координационного совета по деятельности органов ТОС. В работе принял участие председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Мы вместе с вами ежедневно трудимся на благо нашего любимого города, – отметил Василий Швец. – Курортный сезон стартовал мощно, к нам ежедневно приезжает всё больше гостей, их впечатления об Анапе во многим зависит от внешнего облика курорта, и я надеюсь, что вы, как и всегда, будете активно участвовать в процессе благоустройства.

На совещании было озвучено, что регоператор «Экотехпром» на период сезона увеличил количество личного состава и единиц спецтехники, а также кратность вывоза мусора. Проведена значительная работа на улично-дорожной сети: нанесена разметка, заменены устаревшие знаки, проводится ямочный ремонт, покраска остановочных павильонов. Активно продолжается озеленение курорта, в течение года в Анапе будет высажено 10 тысяч деревьев, из них 3 тысячи хвойных.

Важнейший вопрос – безопасность. В сезоне-2023 на курорт прикомандированы дополнительные силы полиции, увеличено количество патрулей в общественных местах. Значительную помощь правоохранительным органам оказывает аппаратно-программный комплекс «Купол», в котором постоянно увеличивается количество подключённых интеллектуальных видеокамер.

Завершило совещание общение в формате открытого диалога. Все проблемные вопросы взяты на контроль ответственными службами.