Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

Сегодня в России отмечают День волонтера

Декабрь 5, 2021 Просмотров: 575

Волонтерское движение Анапы очень активное, сегодня в его рядах порядка 700 человек. Добровольцы участвуют в социально значимых мероприятиях и акциях, например, таких, как «Добропоезд», «Блокадный хлеб», «Осень добрых дел», «Неделя добра», «Елки желаний» и многих других. Помогали в организации фестиваля «А.море фест» и голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды», Всероссийской переписи населения, поздравляли ветеранов с Днем Победы, трудились на субботниках. За работу в рамках Чемпионата мира «FIFA 2018» анапские волонтеры отмечены Благодарностью Президента РФ.

С 1 апреля 2020 года на базе управления по делам молодежи работает волонтерский штаб в рамках Всероссийской акции #МыВместе. Добровольцы помогают в оплате ЖКХ, доставляют продукты, товары первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым и маломобильным людям, оказывают содействие медикам на пунктах вакцинации против COVID-19.

– Я искренне благодарен всем нашим волонтерам за бескорыстный, очень значимый труд, за доброту и отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, – отметил мэр Анапы Василий Швец. – Уверен, что с каждым годом добровольческое движение будет объединять все больше анапчан всех поколений. Желаю здоровья и оптимизма, неиссякаемой энергии и успеха во всех ваших благих делах!

В этом году на базе Молодежного центра «21 век» открыто представительство Ресурсного центра добровольчества Краснодарского края, это поможет развивать волонтерскую деятельность и поддерживать молодежные инициативы. А с 15 по 17 декабря на курорте пройдет форум активной молодежи «Мы-Добро», направленный на развитие волонтёрской деятельности в Анапе.