Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Сотрудники городской больницы провели профилактические мероприятия с молодежью

Сотрудники городской больницы провели профилактические мероприятия с молодежью

Январь 21, 2022 Просмотров: 311

С 17 по 21 января педагоги-психологи отделения медпрофилактики провели викторину «Формула здоровья» в местном филиале СГУ и Анапском индустриальном техникуме.

Ребята вспомнили поговорки о здоровье, выстроили по алфавиту овощи и фрукты, заполнили пирамиду здорового питания, перечислили вредные привычки. Свою физическую подготовленность и здоровье показали капитаны команд, которые выполнили несложные упражнения и прошли исследование на смокелайзере.

Межведомственное мероприятие антинаркотической направленности прошло в школе № 7. Кинолекторий «Тайна едкого дыма» вызвал неподдельный интерес ребят. Специалисты здравоохранения, молодежной политики и МВД рассказали школьникам о физиологических, психологических, социальных и правовых последствиях употребления сигарет и электронных средств доставки никотина.

Студентам Анапского филиала МПГУ рассказали о секретах манипуляций товаропроизводителей с никотином. В фильме общероссийской общественной организации «Общее дело» комментарии по поводу электронных средств доставки никотина дали эксперты в различных областях и заядлые курильщики. Вывод однозначный: никотин – это яд, отравляющий организм. Он приводит к таким серьезным заболеваниям, как рак, инсульт, инфаркт, бесплодие. Встреча прошла в интерактивном диалоге: студенты задавали множество вопросов, высказывали мнения, а специалисты разъясняли спорные моменты. Неподдельный интерес участников вызвал прибор смокелайзер. Все желающие прошли обследование на наличие угарного газа в организме. Мероприятие провели специалисты здравоохранения и молодежной политики города.

По материалам отделения медпрофилактики городской больницы Анапы