Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе изъяли более 7 тысяч литров суррогатного алкоголя

В Анапе изъяли более 7 тысяч литров суррогатного алкоголя

Июнь 24, 2022 Просмотров: 590
В мэрии прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Совещание провел начальник управления потребительской сферы Максим Сердюк, в работе приняли участие представители профильных управлений, полиции и Роспотребнадзора.

С начала года из незаконного оборота изъято 7 тонн спиртосодержащей продукции, сотрудниками полиции составлено 123 административных протокола на сумму 325 тысяч рублей. Также установлен факт поставки молока, не соответствующего обязательным требованиям.

В сфере незаконного оборота не пищевой продукции выявлено 10 административных правонарушений, изъято 295 единиц промтоваров на сумму более 228 тысяч рублей. Кроме того, установлен факт розничной продажи контрафактного табака. Из оборота изъято 58 единиц на сумму 7854 рублей. В сфере незаконного оборота водных биоресурсов составлено 22 административных протокола, изъято 208 орудий незаконной добычи морских обитателей.

Максим Сердюк подчеркнул, что будет усилен контроль за соблюдением законодательства в сфере торговли в летний период, чтобы максимально обезопасить отдыхающих и жителей курорта от контрафактной продукции, которая может угрожать здоровью.