Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе началась подготовка к курортному сезону-2022

В Анапе началась подготовка к курортному сезону-2022

Январь 17, 2022 Просмотров: 908

На расширенном планерном совещании Василий Швец поставил перед службами ряд задач и обозначил конкретные сроки исполнения.

Начальник управления курортов и туризма Олеся Ляшенко сообщила, что в этом году Анапа планирует принять не менее 4,2 млн туристов и на 10% увеличить туристический поток. Для координации комплекса мероприятий уже в марте начнет работу муниципальный штаб по подготовке к сезону.

– 1 апреля – срок полной готовности к летней кампании для всей жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуры, – подчеркнул Василий Швец. – Это касается благоустройства, озеленения, бесперебойной работы всех предприятий жизнеобеспечения, ремонта дорог.

Аукционы по нестационарным торговым точкам как и в прошлом году будут проведены в электронной форме, максимально публично и открыто. На всех ярмарках и других объектах потребсферы должны быть по максимуму введены POS-терминалы для удобной безналичной оплаты. «Люди, приезжающие в Анапу, должны себя чувствовать здесь комфортно и современно», – отметил мэр.

Еще одно поручение – до 1 мая увеличить количество камер, подключенных к системе «Безопасный город», в том числе расположенных на пляжах. До конца февраля Василий Швец поручил закрепить пляжные территории за предприятиями отрасли, а также увеличить количество пляжей, которые будут оборудованы в соответствии со всеми требованиями.

Особое внимание – Супсехскому, Витязевскому, Благовещенскому сельским округам. Задача: оформить курортные зоны в едином стиле, убрать несанкционированные торговые точки, привести в порядок проходы к морю.

Председатель Совета Леонид Красноруцкий заверил, что депутатский корпус окажет всестороннюю поддержку в предстоящей комплексной работе: «Будем совместно отрабатывать все принятые решения, чтобы провести сезон на высоком организационном уровне».