Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе открылась первая уличная библиотека

В Анапе открылась первая уличная библиотека

Сентябрь 21, 2021 Просмотров: 1099

Она находится в центре города – на Арт-авеню по улице Горького. Инициатором проекта выступило анапское Арт-сообщество и его председатель Мария Полякова.

Почетными гостями торжественного открытия новой достопримечательности стали и.о. вице-мэра Игорь Викулов, главный архитектор города Карина Бронникова, по эскизу которой и была изготовлена библиотека, и руководитель Благотворительного фонда «Анапа вместе» Артём Мусаэлян, при поддержке которого реализован проект.

Участники церемонии отметили, что уличная библиотека будет способствовать популяризации чтения и привлечет людей разных возрастов. Также они принесли в подарок книги, которые теперь смогут прочитать все желающие. Многие анапчане также поделились изданиями со своих книжных полок.

С этого дня любой прохожий может присесть на деревянную лавочку, выбрать книгу по душе и провести время за приятным чтением. За порядком будут следить мастера Арт-сообщества.

Уличная библиотека стала замечательным подарком Анапе и анапчанам в день 78-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Этому событию был посвящен и концерт на сцене-«ракушке», во время которого выступили творческие коллективы курорта.