Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе открылось современное хирургическое отделение

В Анапе открылось современное хирургическое отделение

Май 24, 2022 Просмотров: 828
Новый объект появился в медицинском центре АЛЬФА по ул. Владимирской, 93. В церемонии открытия приняли участие мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Операционная нового корпуса оснащена самым передовым оборудованием мирового класса, что позволяет проводить широкий спектр хирургических вмешательств как взрослым, так и маленьким пациентам. На данный момент запускается проведение операций по следующим направлениям: общая хирургия, урология, оториноларингология, гинекология, онкология, травматология и ортопедия. В дальнейшем перечень услуг планируется расширить.

Также здесь будут проводиться операции малоинвазивными методами, которые способствуют максимальному ускорению процесса реабилитации. В здании предусмотрено более 20 палат на 44 койко-места, условия пребывания в которых можно сравнить с номерами комфортабельного отеля.

Новый объект не только снизит нагрузку на городскую больницу, но и даст возможность жителям и гостям курорта получить медицинские услуги высокого качества с использованием современных технологий.

«Открытие нового хирургического отделения - для Анапы серьёзный шаг в развитии современной и высокотехнологичной медицины.
Искренне желаю, чтобы количество пациентов, обратившихся сюда за помощью, равнялось количеству людей, которые вернутся домой здоровыми и счастливыми», - отметил мэр курорта.

Кроме того новое отделение должно сделать площадкой для обмена опытом местных специалистов с ведущими медиками России. Также здесь будут развивать телемедицину.