Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе проходит большой общегородской субботник

В Анапе проходит большой общегородской субботник

Ноябрь 13, 2021 Просмотров: 972
Он объединил жителей города и сельских округов, сотрудников мэрии и депутатов Совета, представителей правоохранительных органов и казачества, трудовые коллективы предприятий и общественные организации, активистов ТОС и всех неравнодушных анапчан.

Поскольку сейчас оптимальные агротехнические условия для высадки деревьев, большое внимание было уделено усилению зеленого наряда курорта. Новые деревья высадили на набережной, на бульваре Меньшикова, в Витязево в районе «Волейграда», в сквере села Супсех, парках станицы Анапской и поселка Виноградного, а также на других городских и сельских территориях. Курорт украсили порядка 100 сосен, платанов, каштанов, берез. 

В высадке шестилетних платанов возле нового ЗАГСа и сосен на углу ул. Калинина и Таманской, где на месте самостроя обустроена новая парковка, приняли участие мэр города Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, начальник Отдела МВД России по городу Анапе Андрей Платонов. На Братской могиле советских воинов на Пионерском проспекте наводили порядок члены Совета ветеранов и «Кубань-СПАС».

Также были организованы работы по санитарной очистке в Ореховой роще, вдоль Анапского шоссе и возле стелы «Аэропорт», в сквере возле памятника «Три свечи», сквере Гудовича, микрорайоне «Горгиппия» и на многих других территориях.