Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе прошли мероприятия в рамках Недели ответственного отношения к здоровью

В Анапе прошли мероприятия в рамках Недели ответственного отношения к здоровью

Декабрь 9, 2022 Просмотров: 525

Специалисты горбольницы побывали в гимназии «Эврика», педагогическом университете, колледже сферы услуг и сельскохозяйственном техникуме.

Для гимназистов организовали межведомственное интерактивное профилактическое мероприятие «4 ключа к твоим победам» и просмотр познавательного фильма, каждый участник получил буклеты с информацией по саморазвитию и красочные закладки.

Студенты колледжа сферы услуг посмотрели фильм «Докажи, что любишь», в котором эксперты рассказывают о последствиях беспорядочных половых связей, заболеваниях, передающихся через поцелуи, кровь, половые отношения. Подробно с ребятами поговорили о ВИЧ-инфекции, стадиях, путях передачи, профилактике этого коварного заболевания. Специалист здравоохранения обратился внимание, что необходимо ежегодно проходить профосмотр у врачей, ответственно относиться к своему здоровью.

В МПГУ и АСТ ребята побывали на познавательном занятии «QR-ЗОЖ» и ответили на вопросы о двигательной активности, питании, гигиене, вредных привычках. Команде-победителю вручили благодарность отделения медпрофилактики городской больницы Анапы.

Мероприятия прошли в тесном взаимодействии представителей здравоохранения, образования и молодежной политики. При проведении использовались материалы общероссийской общественной организации «Общее дело».

По материалам отделения медицинской профилактики городской больница Анапы