Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе реализуется проект «Оружие Победы»

В Анапе реализуется проект «Оружие Победы»

Январь 25, 2022 Просмотров: 675

В феврале в ВДЦ «Смена» состоится гражданско-патриотический форум «Патриот России». В его работе с проектом «Оружие Победы» примет участие анапское отделение ветеранской организации «Инвалиды войны».

В рамках комплекса мероприятий пройдут встречи молодых людей с ветеранами боевых действий, которые расскажут школьникам о воинском долге и чести, проведут лекции-беседы о наиболее известных видах вооружения Красной армии 1941-1945 гг., проложивших путь к Победе.

Далее молодых людей ждет творческая часть, где под руководством ветеранов и волонтеров они смогут заняться моделированием образцов военной техники времен Великой Отечественной войны (Т-34, «Катюша», У-2 и пр.). В завершение для школьников проведут интерактивную экскурсию по выставке экспонатов военных лет, собранных местными поисковыми отрядами на местах сражений. Все ребята получат дипломы участников мероприятия.

Военно-патриотический проект «Оружие Победы» реализуется с использованием средств гранта администрации Краснодарского края.