Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Анапе улучшают качество связи

Сентябрь 6, 2021 Просмотров: 565

Управлением информатизации и связи мэрии совместно с операторами сотовой связи и инфраструктурными операторами определено более 70 зон, подлежащих покрытию сетью связи, и разработана дорожная карта по ее развитию. Особое внимание уделено малонаселенным и удаленным пунктам.

С начала 2021 года мэрией выдано 12 разрешений на размещение опор сотовой связи на муниципальной земле, 7 из них – в удаленных населенных пунктах. Стоит отметить, что за последние 6 лет на курорте было реализовано всего 22 объекта связи на муниципальных территориях.

Также в рамках дорожной карты реализовано 4 проекта по установке опор двойного назначения – на месте опор наружного освещения для размещения оборудования связи. Первый опыт показал, что их также можно использовать для щитов с информацией, оборудования для организации дорожного движения, камер видеонаблюдения, систем оповещения.

– Опоры двойного назначения позволяют максимально эффективно использовать имеющиеся конструкции, их легко вписать в проект благоустройства улиц, не нарушая архитектурной концепции городского пространства, – отметил начальник управления информатизации и связи администрации Владислав Ивченко.

До конца года мэрией планируется установка еще 10 объектов связи. Уже определены и согласованы места их размещения с операторами сотовой связи и инфраструктурным оператором. Стоит задача обеспечить жителей всех населенных пунктов муниципалитета устойчивой мобильной связью и интернетом.