Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе усилят контроль безопасности детского отдыха

В Анапе усилят контроль безопасности детского отдыха

Ноябрь 26, 2021 Просмотров: 495
В мэрии состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии под руководством вице-мэра Игоря Викулова, на котором обсудили вопросы подготовки к детской оздоровительной кампании 2022 года. Участие в совещании приняли руководители здравниц города-курорта.

Начальник анапского отдела вневедомственной охраны Георгий Шумков напомнил присутствующим о необходимости разработки паспортов безопасности объектов в соответствии с нормами действующего законодательства. Все мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности детских лагерей, в том числе оснащение системой тревожной сигнализации, будут завершены до начала оздоровительного сезона.

Начальник управления курортов и туризма Олеся Ляшенко доложила об исполнении решения МВК о внедрении дополнительных источников света и воды. Большинство здравниц Анапы уже обеспечено дизельными генераторами, запасом питьевой и технической воды.

Игорь Викулов подчеркнул, что комфорт, здоровье и безопасность детей – она из главных задач при подготовке к летнему сезону. Он отметил, что детские оздоровительные лагеря Анапы должны заранее подготовиться к предстоящим проверкам и профилактическим мероприятиям.