Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе заложили сосновую аллею и установили памятный знак в честь 300-летия прокуратуры России

В Анапе заложили сосновую аллею и установили памятный знак в честь 300-летия прокуратуры России

Декабрь 24, 2021 Просмотров: 2413
Торжественное мероприятие прошло в сквере за часовней Святого Осии по ул. Владимирская, 8. В нем приняли участие заместитель прокурора Краснодарского края Алексей Полубояров, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко, мэр города Василий Швец, сотрудники и ветераны органов прокуратуры города-курорта Анапа.

Алексей Полубояров отметил, что за 300 лет прокуратура показала себя как один из наиболее эффективных государственных механизмов и поблагодарил работников анапского ведомства за службу.
«Особые слова благодарности ветеранам. Преемственность поколений очень значима и символична, в том числе и сегодня при высадке деревьев, которые, безусловно, добавят Анапе красоты и признания», - подчеркнул зампрокурора региона. 

Ветеран органов прокуратуры Валентина Скоробогатова подчеркнула важность сохранения памяти о доблестной службе сотрудников разных поколений и отметила, что сегодняшний день также войдет в историю анапской прокуратуры. 

Представителей надзорного ведомства с наступающим профессиональным праздником поздравил мэр Анапы Василий Швец. Он отметил, что мэрия и прокуратура всегда работают в тесном взаимодействии.

«Все важные задачи, касающиеся города и жителей, мы всегда решаем вместе, плечом к плечу. Я благодарен каждому сотруднику ведомства за добросовестную и ответственную службу. И сегодня мы также вместе закладываем сквер в честь Прокуратуры России, Краснодарского края и Анапы», - подчеркнул мэр.  

После торжественного открытия памятного знака участники мероприятия высадили сосновую аллею из 24 деревьев. Весной здесь также будут высажены цветы, проведено дополнительное озеленение и благоустройство. Сквер, посвященный 300-летию образования прокуратуры станет еще одним комфортным общественным городским пространством.

Также сегодня сотрудники Анапской межрайонной прокуратуры возложили цветы к Вечному огню в знак памяти о советских солдатах, воевавших с фашизмом.