Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе завершается подготовка к переписи населения

В Анапе завершается подготовка к переписи населения

Сентябрь 28, 2021 Просмотров: 512

12-я по счету Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Ее нововведением станет возможность передачи данных в новом онлайн-формате.

Пройти перепись можно на портале Госуслуг или на специальных переписных пунктах в МФЦ «Мои документы», для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись.

На Кубани определено около 1,8 тысячи переписных и стационарных участков. Они обеспечены необходимым транспортом и средствами связи.

Завершается отбор переписного персонала и волонтерского корпуса.

Для участия в переписи населения зарегистрировалось более 1,3 тысячи добровольцев при квоте в 950 человек. Заявки принимают до 30 сентября на сайте dobro.ru. В начале октября для волонтеров проведут обучение в координационном штабе. Его организуют на базе регионального Центра молодежных инициатив.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что от полученных показателей переписи будет зависеть, какое дополнительное финансирование получит край и муниципалитеты из федерального бюджета на различные госпрограммы и проекты.

Важны ответы каждого жителя вне зависимости от социального статуса или уровня образования.

Это позволит изучить рынок труда в регионе и сформировать программы по его развитию. Определить точное число пенсионеров, детей и молодежи, понимать потребность в детских садах, школах, больницах и иных соцобъектах.