Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапском колледже сферы услуг открылись новые мастерские по направлению «туризм»

В Анапском колледже сферы услуг открылись новые мастерские по направлению «туризм»

Сентябрь 28, 2022 Просмотров: 791

Их появление стало возможным благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие образования». Каждый класс оснащен новой мебелью и современным компьютерным оборудованием. Специализированное программное обеспечение позволит студентам работать с сайтами ведущих туроператоров, отслеживать интересные предложения на рынке труда, а также профессионально продвигать турпродукт.

Директор АКСУ Ирина Мазур рассказала: «Компетенция «Туризм» появилась в нашем колледже с 2014 года, сегодня по ней обучаются 175 человек. Мы заинтересованы в качественном образовательном процессе и квалифицированных специалистах, которые хорошо знают историю, географию, обладают блестящими коммуникационными способностями. Нам хочется, чтобы каждый гость нашего курорта чувствовал себя комфортно и увозил с собой только лучшие впечатления».

Педагоги и студенты убеждены, что новые мастерские открывают широкие возможности: проходить производственную практику, сдавать государственную аттестацию в форме демонстрационного экзамена, готовиться к конкурсам профмастерства.