Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В новой школе в Анапе может появиться кванториум

В новой школе в Анапе может появиться кванториум

Декабрь 1, 2021 Просмотров: 476
Сегодня к губернатору Кубани на «Прямой линии» обратился анапский школьник Максим Волков. Он рассказал, что увлекается современными технологиями и IT-инновациями, и попросил, чтобы на базе новой школы, которая сейчас строится в Алексеевке, открылся кванториум, где можно будет развивать и продвигать собственные проекты.

Вениамин Кондратьев инициативу поддержал и отметил, что кванториумы – это новые центры для развития молодежи: «Они объединяют мыслящую молодежь, раскрывают в ней научный потенциал, помогают определить свой жизненный путь. Если площадь школы позволяет, то обязательно надо открывать кванториум. В дальнейшем мы сможем тиражировать эту идею на все большие школы края».

Губернатор поручил рассмотреть возможность открытия кванториума в Анапе мэру города Василию Швец и вице-губернатору края Анне Миньковой.

– Уже завтра подаем заявку в министерство образования, чтобы участвовать в отборе муниципалитетов, в которых будут создаваться новые кванториумы, – прокомментировал Василий Швец. – Такой инновационная площадка поможет растить будущих программистов и инженеров – представителей крайне востребованных сейчас профессий. Надеемся, что откроем кванториум в один день с новой школой – 1 сентября 2022 года.