Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В состав Национального агентства маркетинга российского вина, созданного в Анапе, вошли новые крупные представители отрасли

В состав Национального агентства маркетинга российского вина, созданного в Анапе, вошли новые крупные представители отрасли

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 374
Об этом было объявлено на Всероссийском саммите виноделов. В состав организации вошли Союз сомелье и экспертов России, Информационный центр современной виноторговли Wine Retail и винодельня «Фанагория».

– Приятно видеть, какое развитие получает проект, который родился на анапской земле, – отметил мэр города-курорта Василий Швец. – В июле этого года мы подписали открытую декларацию о сотрудничестве с управляющим акционером группы компаний «Ариант» Александром Кретовым, нашу инициативу сразу поддержало Роскачество. И сейчас в проект продолжают входить крупнейшие представители отрасли. Уверен, вместе мы сможем сделать российское вино узнаваемым во всем мире и помочь развиваться винодельческим регионам страны.

Рабочая группа Национального агентства маркетинга уже приступила к разработке стратегии по продвижению российского вина как внутри страны, так и за рубежом. Одна из приоритетных задач – подготовка к крупнейшей международной выставке ProWein 2022 в Дюссельдорфе, где агентство представит широкую палитру вин российского производства под единым брендом. Основные задачи агентства – формирование единого бренда российского вина, реализация его экспортного потенциала, развитие энотуризма, а также организация винных фестивалей в регионах.