Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В учреждениях культуры Анапы проходят праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству

В учреждениях культуры Анапы проходят праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству

Январь 8, 2022 Просмотров: 830

В праздничные дни все учреждения культуры города-курорта присоединились к Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

В клубе поселка Просторный провели театрализованную игровую программу «Зимние забавы». В мероприятии участвовали дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из семей, попавших в тяжёлые жизненные ситуации. Здесь же состоялась музыкально-развлекательная программа «Новогодние песни из мультфильмов». В ней участвовали дети из клубных формирований «Рукодельница» и «АБВГДейка». Вместе с ведущим они отгадывали песни из мультфильмов о зиме и вспоминали персонажей.

Сотрудники ДК села Варваровка поздравили с Новым годом пенсионеров. Жители радовались неожиданному сюрпризу и, вспоминая детство, с удовольствием пели и читали стихи Деду Морозу. Также Дед Мороз, Снегурочка и Тигрёнок посетили маленьких жителей села, поздравили с Новым годом и вручили сладкие подарки.

В Доме культуры хутора Иванов состоялся концерт «Навстречу Новому году!». В нем участвовали творческие коллективы ДК: «Домисолька», «Смородина», «Фантазия» и «Актёр».

Сотрудники и артисты ДК хутора Заря провели концертную программу «Новогодние огни». Ребята из творческих коллективов и клубных формирований вместе со сказочными героями пели, танцевали, играли и водили хоровод вокруг ёлки.

В ДК села Гайкодзор для юных жителей организовали развлекательную программу «Новогодний фейерверк». Выступили творческие коллективы «Ахпюр», «Родничок» и «Экспромт». Снегурочка и Дед Мороз провели интерактивные игры со зрителями и поздравили всех с Новым годом.

Для ребят из творческих коллективов Виноградной ЦКС в ДК поселка Виноградного прошла развлекательная программа «Наш весёлый Новый год». Участники коллектива «Волшебная маска» представили театрализованную постановку «Сказочная история под Новый Год». А Снегурочка и Баба Яга провели анимационную программу с интересными конкурсами, играми, танцами и песнями.

Театрализованная интерактивная программа «Чудеса под Новый год» порадовала детей Благовещенского сельского округа. Ее героями стали скоморохи, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с героями программы ребята пели песни и танцевали.

В ДК «Молодежный» прошел цикл новогодних театрализованно-игровых программ «Квест в стране Чудес». Ребята посетили Страну чудес, наполненную тайнами, испытаниями, поучаствовали в игровом квесте, конкурсах «Магический туннель» и «Заколдованное время». Итогом приключений стала встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Также сотрудники ДК «Молодежный» для участников общественной организации родителей детей-инвалидов «Радость Жизни» показали новогоднее представление «Бал Василис». 

В Доме культуры «Алексеевский» подвели итоги творческих достижений детей-участников кружков. Самые способные и активные ребята получили специальный приз – статуэтку Щелкунчика, как символ новогоднего волшебства, и почётную грамоту.

В преддверии Рождества Христова в Центре культуры «Родина» в рамках программы «100 добрых дел» состоялся благотворительный показ спектакля «Реальная сказка про Новый год» для детей социально незащищенной категории. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей с детьми, состоящими на различных видах профилактического учета, артисты народного театра «Аквариум» приготовили новогоднее приключение по мотивам русских народных сказок с играми, танцами и сюрпризами.

В Доме культуры села Витязево прошли Рождественские встречи с участием ансамбля понтийского танца «Горгиппия». Артисты подарили зрителям яркие танцевальные номера, а Дед Мороз со Снегурочкой совершили виртуальное путешествие в Грецию и рассказали о новогодних традициях этой страны. В программе также участвовали артисты народного греческого театра «Элефтерия».

Для тех, кто предпочитает проводить праздники в тишине и узнавать что-то новое, на сайте Анапской ЦБС опубликованы поздравления, сказки и познавательные материалы, посвященные Новому году и православному празднику Рождества Христова.

По материалам МБУК «Творческо-методический центр»