Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец провел очередной прием граждан

Василий Швец провел очередной прием граждан

Май 25, 2022 Просмотров: 504
Жители Анапы обратились к мэру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, земельных и правовых отношений, санитарной уборке курорта.

Квартира пенсионерки Нины Калгановой пострадала из-за ливневых осадков во время ремонта кровли многоквартирного дома. Управляющая компания готова возместить ущерб, но из-за разногласий в сумме компенсации дело рассматривается в суде. Василий Швец поручил управлению ЖКХ провести независимую оценку испорченного имущества. Это поможет разрешить спорную ситуацию и прийти к мировому соглашению. Специалисты выедут на место уже на этой неделе.

Анапчанка Ольга Ерина поблагодарила мэрию за содействие в ремонте лифтового оборудования в доме по ул. Крымской. Теперь им беспрепятственно смогут воспользоваться жильцы первого этажа, а несколько метров помещений подъезда скоро вернутся в общедомовую собственность.

Также она посетовала, что часть сквера возле 5 школы нуждается в уходе и регулярной уборке. Мэр поручил определить собственника территории и закрепить земельный участок за коммунальными службами.

Очередной вопрос – санитарное состояние общественных туалетов. Василий Швец пояснил, что договор на обслуживание модулей уже заключен со специализированной организацией, которая обеспечит чистоту не только санузлов, но и прилегающей территории.

Исполнение всех поручений мэра на особом контроле, по каждому вопросу заявитель получит развернутый ответ.