Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец: «Мы вместе восстанавливаем историческую справедливость»

Василий Швец: «Мы вместе восстанавливаем историческую справедливость»

Декабрь 15, 2021 Просмотров: 1451
Сегодня в Гортеатре состоялось мероприятие, посвященное 175-летию присвоения Анапе статуса города. Со знаменательной датой жителей поздравили мэр Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Раньше эту дату в Анапе не отмечали. И очень важно, что сегодня мы вместе восстанавливаем историческую справедливость, – подчеркнул Василий Швец. – История – это наши корни, наши сила, наша основа. И я убежден, что это важнейшее событие в летописи города заслуживает такого внимания. Кроме проведения общегородского праздника, в знак благодарности и в память о Николае I принято решение назвать Императорским новый большой парк, который в следующем году будет заложен в районе Супсехского шоссе.

Также мэр выразил уверенность, что празднование этой даты в Анапе станет традицией и каждый год будет открывать новогодние и рождественские мероприятия.

К словам поздравления присоединился председатель Совета Леонид Красноруцкий: «Этот праздник – признание в любви нашему городу и его жителям. Нам повезло жить в городе со славной историей, который постоянно развивается благодаря труду и таланту многих поколений».

На сцене разыгрывались события из истории Анапы: от взятия турецкой крепости русскими войсками до подписания царского Указа о присвоении Анапе статуса города. Также зрители узнали об исторических названиях анапских улиц и событиях, в честь которых они получили своё имя.